Уровень заболеваемости ОРВИ и гриппом в Югре остается прежним
До конца сезона гриппа и ОРВИ остался месяц. Во всяком случае, такой прогноз дает академик РАН, заместитель президента Российской академии образования Геннадий Онищенко. По его словам, которые приводит РИА «Новости», распространение заболевания сойдет на нет в марте-апреле.
Роспотребнадзор, в свою очередь, уже отмечает незначительное снижение числа заболевших. По словам экспертов, этот показатель во всех регионах разный: в одних уже идет на спад, в других пик еще не прошел. Что касается Югры, то по данным регионального управления Роспотребнадзора, уровень заболеваемости пока сохраняется прежний. Больше других риску подхватить вирус подвержены дошкольники в возрасте от 3 до 6 лет.
За последнюю неделю в восьми муниципалитетах региона разобщили 24 группы в детских садах, на дистанционные формы обучения переведены 14 классов в шести школах разных муниципалитетов региона.
Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале