Улицы Сургута начали украшать в преддверии майских праздников
Город готовится к майским праздникам — в Сургуте начали украшать улицы к 1 Мая и Дню Победы. Так, на площади Советов специалисты уже установили подставки для флагов. В скором времени такие же конструкции появятся на улице Гагарина, возле военкомата, около памятника воинам-интернационалистам и в других местах.
«К 1 Мая на данных флажных конструкциях будет размещаться триколор. 9 Мая они также будут переодеваться во флаги Дня Победы: это красный, оранжевый и желтый. За 5 дней все локации должны быть украшены», — сообщила главный архитектор Сургута Елизавета Припутень.
К празднику весны и труда улицы города заполонят триколоры: повсюду появятся флаги и баннеры в цветах российского флага. Для оформления Сургута ко Дню Победы бело-сине-красные полотнища сменят на уже традиционные для праздника флаги в красно-оранжевых и желтых цветах. Кроме того, на фасадах многоэтажек появятся тематические панно. Украсят и главное место проведения праздника — Мемориал Славы.
«Орден, георгиевская лента, „9 Мая“ — это войдет в декоративную металлическую конструкцию. В оформлении будет участвовать наш разработанный брендбук города, то есть будем использовать айдентику, которую мы разрабатывали с дизайнерами. Будут также применяться наши элементы, символы и посмотрим, как народ отреагирует на нашу цветовую палитру и паттерны, которые были разработаны специально для города», — рассказала Елизавета Припутень.
На этой неделе в городе уже стартуют субботники, на которых специалисты Лесопаркового хозяйства приведут памятные места Сургута в порядок после зимы, а зачет сотрудники Департамента архитектуры и градостроительства займутся их украшением.