Ханты-Мансийск лишили новой набережной в пользу сургутского кардиоцентра

16:15 05.03.2015 Югра 4728 просмотров
Фото: nibiru.geocad.ru

    Ханты-Мансийск не получит 1,5 млрд рублей на строительство набережной по программе «Сотрудничество». Эти деньги планируют перераспределить, сообщает «РБК-Тюмень».

    Вместо запланированной суммы в полтора миллиарда столица Югры получит 158 млн рублей на берегоукрепление набережной, остальные средства, 1,3 млрд рублей, направят на завершение строительства и оборудование важных медицинских объектов. В частности, 701 млн рублей получит операционно-реанимационный корпус кардиодиспансера в Сургуте, 610 млн рублей — участковая больница в Горноправдинске.

    Отметим, в окружном правительстве необходимость строительства набережной объясняли тем, что Иртыш размывает берег в районе жилых застроек, что может привести к обрушениям.

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 16
 ой, вы дебилы, вчитайтесь в строки «701 млн рублей получит операционно-реанимационный корпус кардиодиспансера в Сургуте, 610 млн рублей — участковая больница в Горноправдинске», что есть Горноправдинск за 610 млн? он ВЕСЬ стоит дешевле. Красиво поменяли слова «набережная» на «горноправдинск», косметику сделают на базе 2-х этажки, а отмоют 610 млн.

# 12 14.03.2015 11:20:38 0

 А поменяли потому что набережную все смогут посмотреть и приблизительно прикинуть стоимость. а кто поедет в горноправд?, чтоб посмотреть 610 млн своими глазами..

# 12 14.03.2015 11:23:12 0

 ааааа

# 14.03.2015 10:07:41 0

 Депутатов, хантыйских тоже сюда. Наших сократим.

# . 07.03.2015 19:36:52 0

 Мамонта, одного заберем.

# . 07.03.2015 19:35:01 0

 Удачный момент, губернатору поселиться в Сургуте.

# . 07.03.2015 19:31:51 0

 Наконец то сделали разумный шаг. Всегда удивлялся и возмущался. когда огромные деньги вгоняли в благоустройство этого никому ненужного, кроме окопавшихся там чиновников , за счет налогов от нефтедобывающих городов. Зачем, для кого? Населения там нет, промышленности там нет. Для кого дворцы понастроили? Город -паразит!

# Валерий 05.03.2015 17:56:16 0

 За то готовы в черную дыру Ютэр запихать миллиарды

# 14.03.2015 10:09:50 0

 Ты бы за словами следил. Если для тебя 100000 не население то тогда мне далеко тебя. Я не чиновник и я живу в этом городе. Думай о чем говоришь.

# Евгений 07.03.2015 18:14:38 0

 Интересно, и где же эти 100000 человек работают? Нежели все в правительстве? И какие это производства появились в Хантах? И почему коренные жители до сих пор живут в старых брусовых домах?

# Валерий 08.03.2015 00:08:16 0

 Сам думай все бабки захапали в свою деревню которая незарабатывает нефига и умничают. Югра большая и нечего общие деньги тратить на один город а остальным крохи.

# 07.03.2015 18:41:27 0

 !!!++++++++++++++++++++!!!!!!!!!!!!

# я 06.03.2015 10:10:09 0

 Как для кого а Комарова где будет гостей стречать и жить и пофиг что толку от города нет, но все руководство там а оно в хлеву жить не будет.

# 05.03.2015 18:12:45 0

 Да уж какие деньги могли бы просто кому-то в карман попасть без напряга. Ну просто золотая набережная. Надо же размывает…. И как еще только Ханты- Мансийск стоит.

# Северянка 05.03.2015 17:09:50 0

 нех там было строить))))

# ... 05.03.2015 16:54:34 0

 Так уж и размывает: ) золотую набережную хотели построить