Взнос на капремонт в Югре до 2018 года повышаться не будет

14:51 17.12.2014 Югра 4811 просмотров
Фото: архив СургутИнформТВ
Взнос на капремонт в Югре до 2018 года повышаться не будет

    В ближайшие три года тарифы на капремонт домов в округе расти не будут. Ежемесячная плата рассчитывается в зависимости от количества квадратных метров помещения в многоквартирном доме и типа дома. На ближайшую трехлетку взнос составит: от 8,55 руб. за кв. метр для деревянных домов и до 13,85 руб. за кв. метр для панельных домов с лифтом, сообщает пресс-служба губернатора Югры. Новый приказ департамента отменяет, предусмотренное ранее, ежегодное повышение на 6% платы за капремонт. До 2017 года предполагалось увеличить размер взноса по всем пяти типам домов в среднем на полтора рубля, максимальный тариф для панельных домов в этом случае достиг бы 15, 50 рублей. Как отмечает Югорский фонд капитального ремонта многоквартирных домов, утвержденный минимальный размер взноса в автономном округе покрывает менее 70% от необходимого финансирования работ по капитальному ремонту общего имущества домов.

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 24
нету на руках договора что наш дом отремонтируют через 20 лет а дому сечас 5лет

# гражданин 18.12.2014 12:07:41 0

 Вообще договора нет с этим негосударственным фондом.откуда они взяли мои персональные данные?

# бугага 18.12.2014 12:41:16 0

 а им закон не писан. У нас ведь в России как — чем больше наворуешь, тем меньше наказание.

# . 18.12.2014 12:44:47 0

 Деньги то в трубу идут, тебе правильно сказали. Даже по безналу никак не заплатить — это наводит на мысль…

# Саня 17.12.2014 21:32:06 0

 создай свой счет от своего ТСЖ и плати как хочешь

# Илья 18.12.2014 11:19:36 0

 Илюха! А ничего, что у нас итак самый высокий тариф за коммуналку и капремонт по стране? А зарплаты у многих как на большой земле.

# 17.12.2014 19:56:34 0

 Так ты посчитай сколько нужно копить лет на капитальный ремонт. Приблизительная стоимость 90 млн. Вот и посчитай. Где ты такие деньги возьмешь на ремонт когда его нужно уже будет делать?

# Илья 18.12.2014 11:18:55 0

 Ты посчитай сколько денег собирают?Можно город построить!
P.s.ты наверно в этом фонде работаешь!

# бугага 18.12.2014 12:47:36 0

 Где такие расценки взял. Зайди на сайт этого регионального фонда и посмотри какие работы планируют — 51 млн.руб. на 9 домов.

# . 18.12.2014 12:33:50 0

За такие деньги можно новый дом построить

# 18.12.2014 12:00:32 0

 В этом месяце платежка пришла за кап.ремонт на 12 процентов больше,как не платил,так и не буду.Идите лесом нахлебники!

# бугага 17.12.2014 15:59:41 0

Закон есть закон. Не платите и к вам в скором времени придут судебные приставы и вынесут вашу плазму. Потому что свою собственность вы обязаны ремонтировать сами, а ваш дом это тоже ваша собственность. Хотите, чтобы ваши дети в развалинах? Только не надо говорить, что ваши дети переедут отсюда.

# Илья 17.12.2014 19:14:56 0

 Илюша, видать, уже губу раскатал присосаться к этой кормушке. А народ лесом послал этот фонд. Вот он и корчит из себя законопослушного гражданина.

# Илюше 18.12.2014 13:06:18 0

 ну и плати,умник,хвала тебе, только потом не жалуйся, что 30 лет платил а денег на ремонт твоего дома не хватило

# / 17.12.2014 19:41:38 0

 Вангуешь что ли? В Нижневартовске в следующем году уже 28 домов под капитальный ремонт пойдут. Так что не надо тут паники. Ремонтируй свой дом сам, не хочешь ремонтировать отдай квартиру государству и дом вместе с ней.

# Илья 18.12.2014 11:16:44 0

 а мне что государство квартиру давало? или мне передано право собственности недвижимого общего имущества?

# . 18.12.2014 11:55:32 0

 А договор купли-продажи квартиры читать не пробовали?

# юрист 18.12.2014 12:13:11 0

А причем тут договор купли-продажи вообще? Там что может быть закреплено право собственности недвижимого ОБЩЕГО имущества???

# Супер профессиональному юристу 18.12.2014 12:30:51 0

начни с 
Статья 39. Содержание общего имущества в многоквартирном доме

# жкрф 18.12.2014 12:36:20 0

 статья 39 чего? моего договора купли-продажи?

# жкрфу 18.12.2014 12:40:45 0

 ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

# жкрф 18.12.2014 12:41:19 0

  закон читай, умник, вы как собственник квартиры, берете на себя бремя содержания помещений принадлежащим вам на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме)))

# жкрф 18.12.2014 12:35:00 0

 но это ведь не значит, я обязана дарить какому-то фонду свои деньги

# . 18.12.2014 12:42:41 0

 так вы их не дарите, вы их откладываете в чужой карман на будущий ремонт, который проведут лет этак через 20-30… и возможно вы уже не будете жить в этой квартире))) попросту говоря население всей страны обложили новым налогом на ремонт многоквартирных домов. интересно, кто и как будет управлять этими деньгами: )

# ну 18.12.2014 14:52:57 0

НАВЕРХ