Завтра в Сургут прибудут два авиарейса с беженцами из Украины

16:47 05.08.2014 Югра 4874 просмотров
Фото: архив СургутИнформТВ

    Завтра в Сургуте ожидается прибытие двух авиарейсов с беженцами из Украины. По предварительным спискам в каждом самолёте будет больше 120 человек. Вообще же, Югра получила от российского правительства квоту на размещение и трудоустройство здесь 585 человек. Сразу два пункта для временного проживания появится в Сургуте на спортивной базе «Олимпия» и в гостинице компании «Сибпромстрой».

    Всего же в Югре планируется размещение четырех таких пунктов: кроме сургутских, еще два будут работать в Пыть — Яхе. Уже сегодня для работы с беженцами создана комиссия, в состав которой вошли как региональные чиновники, так и сотрудники миграционной службы и центра занятости. Сейчас окружной Департамент труда занялся поисками работодателей, которые готовы взять граждан Украины на работу. Больше того, по возможности, предоставить им в дальнейшем служебное жильё.

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 22
 Люди! Чего только нет в наших головах! На Руси, когда дом у соседей сгорал, все распри забывали. Помогали кто чем может и в дом свой пускали. От добра добро. Пусть к нам едут православные,а то скоро на местах наших храмов мечети ставить будут!

# Галина 07.08.2014 21:58:15 0

 толсто, напрягись)

# as 07.08.2014 22:03:34 0

Может сразу всех в Москву и в центре поселить..
Ситуация, конечно, никому не пожелаешь, но в России не только города есть.. Почему бы не устраивать их в сельской местности, пусть деревни поднимают и работы непочатый край. В городах и своих хватает с фигой в кармане, то мест в садах нет, то работы, то жилья.

# Виктор Геннадьевич 06.08.2014 13:42:21 0

 да не видитесь вы на такие комментарии типа пришел сантехник и он ненавидит Россию и вообще все они ленивые.Какие-то проплаченные,а может просто больные на голову люди с Украины на всех сайтах где пишут новости про беженцев оставляют такие вот комментарии,чтобы создать имидж ленивых людей всем беженцам.Так они их ненавидят

# местный 06.08.2014 12:26:27 0

Весь бизнес центр Сургутнефтегаза от радости аж в ладоши хлопает, что к ним практически бесплатная рабочая сила едит)))))

# Сергей Матвеев 05.08.2014 22:54:16 0

 АХА…ЩАССССССС… кто-кто, а хохлы работать просто так не будут.

# as 06.08.2014 11:28:22 0

Меня больше волнует другой вопрос, прочитал на одном из городских форумов, что им без очереди будут предоставлять места в д/с!!! Вот с какого перепуга??? Почему живя, работая и выплачивая налоги в округе, я должен водить ребёнка в чдс, а отьевшиеся хари с Хохляндии, получают сады только приехав??? Почему не идут защищать свой дом и родину,а бегут как крысы в Россию??? Мне кажется, что это озлобит ещё больше местных жителей по отношению к местной власти!

# 05.08.2014 22:06:05 0

Да ну и докатились, что верим такому источнику как «Одна бабка сказала». А зачем вы обращались к такому серьезному источнику как форум? Может быть следовало немного попроще спустить на крыльцо своего дома и спросить у соседок-бабушек?

# 06.08.2014 10:20:36 0

 а вы само попробуйте ребенка в д/с отправить, посмотрим, на сколько лет очереди вас отправят

# 06.08.2014 14:05:32 0

 да причем здесь местные власти, это производная — действуют по воле пославших их

# 05.08.2014 22:32:17 0

 как это ни печально, но почему то никто не видит связи президента и сложившейся ситуацией. во всем виновата местная власть, а царь у нас хороший

# 05.08.2014 22:53:16 0

 По-человечески конечно многих жалко людей, они попали в трудную ситуацию, никто наверное в такую не хочет попасть. Но вот вопрос теперь — кто из них заслуживает сострадания, а кто за спиной поливает грязью нашу страну, ненавидит ватников и колорадов? вторых тоже много приедет.

# Оксана 05.08.2014 18:35:17 0

 да я вообще не пойму, зачем их по всей стране растаскивают? не дешевле в одном месте содержать и приглядывать? это же в каждом городе под них надо выделять места, деньги, жилье и так далее. что за дибильная политика у нашего государства?

# 05.08.2014 18:22:51 0

 А головой подумать не судьба? Куда ты порядком 150 000 разместишь в Ростове? Для этого необходимо тогда строить дома, убежище и т.д., а это как раз и трата денег! Сюда их 300 чел щас привезли, так разместят в уже построенных зданиях. И так и раскидывают их по всей России. Головой нужно немного думать с разных ракурсов, а не только, обсирать правительство!

# kt315 06.08.2014 10:13:46 0

 »обсирать правительство» … А понятно) Вы так радуетесь от того, что Путин на спортивных мероприятиях разрешил рекламу пива??)

# КОБ ЧОП Совесть - все тут 06.08.2014 10:27:30 0

 Чем больше они разъезжаются по стране, тем больше тратиться денег. За последние 14 лет все делается не как экономней, а как можно больше освоить денег.

# Анатолий 05.08.2014 21:39:44 0

 довелось пообщаться с (беженцем) пришли два сантехника менять трубу один спокойный такой второму всё не нравится стонал,стонал мол туда не долезу туалет надо разбирать я говорю бачок сними потом посмотришь надо не надо я закуриваю он как заблажит мол я ему здоровье порчу и в приказном таком тоне мол туши сигарету короче зае..ал мне мозги. Я у напарника его спрашиваю как его жена терпит а он говорит она на Украине а он сбежал к маме в Сургут,что бы воевать не забрали но он конкретно против России настроен за правосеков одобряет сожжение в Одессе,Гитлер у него настоящий освободитель Юго Восток нужно стереть а кого не убьют выдовить в Россию короче ГНИДА приехала в Сургут и нас же поносит ТВАРЬ работает нелегально так как его земляки на мойках у него мама в Сервисе 3 работает вот и устроила шакала а вот ещё жалуется на зарплату в 20т.р. Первый раз такую МРАЗЬ встретил

# kompressor 05.08.2014 17:59:11 0

 Надо было его в унитаз башкой пару раз окунуть. Презираю сволочей которые жир в России нагуливают и ее же и грязью поливают. Причем не важно какой национальности эти сволочи, русские, украинцы, белорусы, хоть чукчи. Не нравится Россия, уезжай отсюда к чертовой бабушке.

# Ольга 05.08.2014 19:56:27 0

 компрессор они с галичины на 99,99% все такие..

# 05.08.2014 19:55:23 0

 какой ненадежный товарищ) нельзя таким доверять такую ответственную работу

# 05.08.2014 19:59:46 0

 А что ты это тут высказываешь за его спиной?! Настоящий мужик высказал бы это всё ему в лицо…,а не на сайте!!

# Скорпион 05.08.2014 19:19:46 0

я написал для того,что бы люди знали кто сюда может приехать и что они с нами бок о бок ходят и нас не ненавидят а,что касаемо высказать ему читайте выше про него мне рассказал его напарник так как он остался доделывать а хохол ушёл на другую заявку