Югра приютит беженцев из Украины: «Наши двери открыты»

16:10 02.03.2014 Югра 4518 просмотров
Фото: www.nakanune.ru
Югра приютит беженцев из Украины: «Наши двери открыты»

    Губернатор Наталья Комарова подписала перечень поручений, которые расширяют возможности помощи желающим переехать в Югру из-за рубежа. Как сообщает пресс-служба главы региона, это сделано для того, чтобы помочь русскому населению на Украине.

     «Общественно-политическая ситуация в Украине крайне напряженная. При этом вся ее тяжесть грозит обрушиться на русское население, наших соотечественников, — отметила губернатор. — Наши двери открыты для трудолюбивых, законопослушных специалистов и их семей, которые всегда востребованы в Югре».

    Изменения должны быть внесены в программу «Оказание содействия добровольному переселению в Ханты-Мансийский автономный округ – Югру соотечественников, проживающих за рубежом» до 6 марта. Отметим, за последние 2 недели, по данным УФМС России, с просьбой предоставить убежище и гражданство в ведомство обратились 143 тысячи украинцев.

Вера Фомина

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 15
пиар губера) новостная лента округа- и везде ее фото в глубокой задумчивости) о нуждах простого народа)

# roc 03.03.2014 06:55:35 0

 А люди сами не думают, едут в никуда, бросили свои квартиры? Я думаю, что люди под шумок едут на заработки

# 02.03.2014 20:38:02 0

 сочувствующая, а вы себя считаете ликвидной??? А вы милочка не задавались вопросом а почему нас так не любят за границей???? мы один народ, а свои иуды есть в каждом народе, в каждой нации, терпимее надо быть и милосерднее и думать о будущем нашей страны о будущем наших детей, внуков не хочу никого обидеть но именно с таких распрей и начался майдан. Люди будьте добрее гуманнее чем те кто представляет евро майдан в КИЕВЕ

# 02.03.2014 18:17:30 0

 О стране надо в первую очередь думать о своей, то есть, о России и ее экономике, а не о Киеве, Крыме и пр. Увы, все забыли про рецессию. А может, власти специально отвлекают от экономических проблем. Все революции начинаются после эконом. кризисов. Дословно, людям жрать нечего и идут на улицы.

# Сочувствующая 02.03.2014 21:11:14 0

 Может выразилась резко, передо мной был асоциальный человек, справляющий свои нужды в общественном месте у всех на виду. Человек что-то бормотал по-украински. Назовем так, люмпен. И при чем тут любят нас за границей или нет? Знаете, поначалу я задавалась таким вопросом. мнение местных — им ВСЕ РАВНО. Смотрят тут не на паспорт, а на то что ты делаешь. Зарекомендуещь себя как асоциальный человек, сработают стереотипы. Вот видят тут русского с бутылкой водкой в поезде, например(и негативно к нему относятся). Или если человек законы, к примеру, не хочет соблюдать, и власть дурить. В остальном же, негатива не чувствую. Причины отсутствия негатива — знание языка, подтвержденное высшее образование и работа по специальности (к слову, я стоматолог и у меня свой кабинет). Верьте дальше, что бедных русских не любят.

# Сочувствующая 02.03.2014 20:58:11 0

Майдан начался не с этого. Майдан начался с воровства. 23 года жулики и воры грабили страну. И дело не в Януковиче. Дело в цепочке Кравчук — Кучма — Ющенко — Янукович. Всем им было чихать на свою страну, они методично разваливали советское наследие. Западные эмиссары оказались умнее восточных и ловко воспользовались ситуацией. А восточные эмиссары только и умеют вопросы решать АК и Т, а не умом.

Почему русских не любят за границей, потому же, почему не любят кавказцев в России. Всякий раз когда в стране начинаются дисбалансы — первые кто уезжают это авантюристы и прочие активные люди. И со своим активным уставом приходят в чужой монастырь. А обычные люди сидят на местах.

# 02.03.2014 18:35:45 0

В первую очередь уезжают люмпены жить на пособие, а потом уже авантюристы. Ничего не имею против украинцев на западе. Только какого члена я должна их содержать? (Платить налоги высокие, терпеть их поведение в общественных местах). Ну пусть приезжают в качестве беженцев или на работу и вкалывают, а не таскаются по вокзалам и засирают все вокруг. Эти братья народные (молодые ребята) еще ходят и открыто заявляют что русский язык презирают и им не запретишь. Про устав — простите великодушно, по закону, справлять нужды в общ.местах запрещено. Вы об украинцах. Да, наверное они заставят европейцев их моветон учить. Они же везде со своими тараканами лезут

# Сочувствующая 02.03.2014 21:06:06 0

лучше не скажешь

# Вадим 09.03.2014 19:21:44 0

 

# Вадим 09.03.2014 19:20:03 0

 Кстати, неликвиды (не специалисты) прут в Европу нелегально. Уже имела счастье наблюдать — украинский забулдыга с бутылкой пива тут же гадит под себя на мягкие сиденья. Или группы непонятных молодых людей, общающихся на своей мове и с сумками/рюкзаками. Такие вещи настораживают, так как раньше этого не было. Так что, весело от этой демократии будет всем, чувствую.

# Сочувствующая 02.03.2014 17:43:02 0

Ну как на кой? Комарова сделала «под козырек» президенту. Сейчас все будут в войнушку играть, важность показывать, только за счет простых людей. Этих украинцев кто-то лечить должен (естественно, бесплатно), расселять и трудоустраивать. Люди, вы дураки что ли? Это же за счет налогов делается

# Сочувствующая 02.03.2014 17:37:40 0

 на кой-эти неучи тут нужны, с их развалившимся, украинским образованием?

# Уже не сургутянка 02.03.2014 17:26:41 0

Ключевое слово «специалистов». Брехливая власть, брехливая — под соусом заботы о братском русскоязычном населении, происходит подмена «население» на «специалистов». Честнее надо быть, честнее Комарова.

# 02.03.2014 17:08:56 0

 ЧТД. Зачем в это все ввязались? Сейчас переедет в Югру толпа украинцев, начнется демпинг зарплат. Вывод — украинскую революцию оплатит Россия. Это выйдет намного дороже Крыма