Ударил ногой в лицо: в Югре судили мужчину, который применил силу к полицейскому
Няганский городской суд вынес приговор 41-летнему местному жителю, который ранее уже был судим. Мужчину признали виновным в применении насилия в отношении представителя власти.
Суд установил, что в мае 2026 года в полицию позвонила женщина. Она сообщила о противоправном поведении своего сожителя. Прибывшие по указанному адресу сотрудники полиции обнаружили мужчину в состоянии алкогольного опьянения. Они попытались вразумить югорчанина, но он применил силу.
«На законные требования сотрудников полиции предъявить документы и покинуть квартиру, в которой он не был зарегистрирован, мужчина ответил отказом, оказал сопротивление и применил насилие в отношении одного из сотрудников полиции, нанеся ему удар ногой в область лица», — пояснили в пресс-службе судов Югры.
В итоге суд назначил ему наказание в виде 1 года 2 месяцев лишения свободы, наказания он будет отбывать в исправительной колонии общего режима. Однако приговор пока не вступил в законную силу.