«Торговля упала существенно»: сургутские предприниматели продают свои фирмы

19:10 03.12.2021 10194 просмотров
Бизнес стал невыгодным. Сургутские предприниматели продают свои компании. Только за ноябрь в интернете появилось около 10 объявлений о продаже магазинов одежды, кафе и ювелирных салонов, которые годами размещались в торговых центрах города. Как СургутИнформ-ТВ рассказали представители бизнес-сообщества, это связано с введением QR-кодов, ценой за аренду площадей. Да и количество посетителей в последнее время снижается.

«QR-код — это вообще грустно стало…Люди вообще не ходят и еще возмущаются. У нас идет реклама сейчас — тотальная распродажа, но, как видите, тишина! Торговый центр просто спит», — констатирует предприниматель Наталия Дементова.

Бизнесмены, которые пока не намерены избавляться от своих предприятий и магазинов, рассказывают об убытках за прошлый месяц: у некоторых в ноябре продажи упали по меньшей мере на 50%.

«Торговля упала, и упала существенно. У меня три магазина, и во всех трех падение продаж. Причем, это не какие-нибудь 5-10%, а прямо сильно: в одном из магазинов уже минус 50% по итогам ноября. Это сильный удар», — рассказала предприниматель Нелли Загирова.

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 17
торгаши привыкли у нас накручивать цену на 200-300 % на товары, делают видимость скидок, на самом деле скидок почти нет , вот и поделом им.

# SVT 05.12.2021 12:45:49 0

Верной дорогой идём, товарищи)

# Siberia 04.12.2021 07:44:31 2

Обнищало население Сильно. Девольвация не загарами.

# mode555 03.12.2021 22:45:34 1

Работать надо, а не в танчики рубиться, тогда и нищеты не будет.

# DOGE-HODL 04.12.2021 07:54:28 -2

"Кто много работает, тому зарабатывать некогда".
Цитата одного очень богатого человека.

# filini 04.12.2021 11:02:07 1

Это выражение Чубайса?

# DOGE-HODL 04.12.2021 11:17:38 0

Нет, миллиардера долларового Трампа.
А разве Чубайс не пользуется таким принципом? Вполне.

# filini 04.12.2021 14:21:38 0

Значит воровать?

# DOGE-HODL 04.12.2021 22:25:18 0

Другие варианты вам в голову не приходят? Хорошо, объясню как ребенку - можно уборку дома делать с помощью веника. а можно пылесосом. Веником на первый взгляд дешевле, но хромает качество и медленно, пылесосом быстрее и качество в разы лучше, но придется потратится на пылесос.
Вы веником уборку делаете?

# filini 04.12.2021 23:02:34 0

Есть и еще одна причина: эпоха ТРЦ закончилась. Весь непродуктовый ритейл в развитых странах перекочевал в интернет, а продуктовые гипермаркеты уступают место более компактным супермаркетам «шагового» доступа. Всё это должно было бы привести к высвобождению громадного количества рабочих рук, да вот беда: работать-то в России негде - промышленное и с/х производство уничтожено, а система образования вместо специалистов готовит Ctrl-C> Ctrl-V-маркетологов.

# DOGE-HODL 03.12.2021 21:16:26 -2

Задача - уничтожить средний класс ,нищим народом легче управлять !

# Француз 03.12.2021 20:52:34 0

Причина отнюдь не в одних QR-кодах. Подавляющее большинство трудового населения давно вакцинировалось и получило заветный квадратик в телефон. Просто рубль пробил днище, и заниматься шоппингом для развлечения стало некомильфо: приоритеты поменялись.

# DOGE-HODL 03.12.2021 19:57:48 -1

С каких пор для того, кто получает зарплату в рублях стал интересен курс рубля? Может вам побольше работать нужно, а не смотреть на курс рубля к валютам?)))))

# filini 04.12.2021 11:05:31 0

А смотреть на курс рубля - это моя шабашка, поэтому проблем с покупательной способностью не имею)))

# DOGE-HODL 04.12.2021 11:20:39 0

В том все и дело, что "шабашка", а не основной доход.
Кто-то в "танках" отвисает после работы, а кто-то на бирже спекулирует)))

# filini 04.12.2021 14:24:18 0

Шабашка вполне может быть основным доходом, а официальная занятость - лишь страховкой на крайний случай.

# DOGE-HODL 04.12.2021 22:27:53 0

ааа, понял. Это типа я богат, все дела, но нужен стаж для пенсии))))))))))))

# filini 04.12.2021 23:03:55 0

НАВЕРХ