ТОП-3 претензий сургутян к новым схемам общественного транспорта

16:34 21.02.2021 11599 просмотров
Фото: архив СургутИнформ-ТВ
ТОП-3 претензий сургутян к новым схемам общественного транспорта
Сургутяне активно обсуждают новую комплексную схему общественного транспорта города. За короткий промежуток времени на сайте КСОТ появилось свыше 200 замечаний и пожеланий от горожан. Заместитель главы муниципалитета Николай Кривцов составил примерную тройку самых популярных обращений:

1. Первое, это однозначно, «не отменяйте дачные маршруты», чтобы они были круглогодичные, и так далее. Это на самом первом месте.

2. На втором — замечания по маршрутам 1, 4, 5А. Там была корректировка по маршрутной сети, по дороге (прим. Эстакада над парком «За Саймой»), которая не будет там строиться. Все обратили внимание, за это спасибо.

3. Третье — горожане просят не убирать 69 маршрутку.

Подробнее ознакомиться с возможными изменениями в схеме маршрутов общественного транспорта Сургута можно на сайте мэрии. Разработчики из Санкт-Петербурга предусмотрели 3 варианта того, как в будущем будут курсировать городские автобусы. Среди изменений как универсальные — замена автопарка и установка новых остановочных павильонов, так и более точечные изменения конкретных маршрутов.

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 3
После таких новостей становится грустно. (И этим людям я создаю веб ресурсы, пытаясь сделать максимум в кратчайшее время, тратя личное время)
То Варламов, то разработчики из Санкт-Петербурга - кто следующий скажет, как нам жить в своем городе?
Неужели нет своих специалистов? Тех, кому не безразлична судьба города.
(УИТС)

# 0xFF 22.02.2021 06:07:10 0

Интересно, сколько еще чиновников города решающих, как жить его жителям, передвигается по городу виртуально или на личном автотранспорте или такси?
Ведь это для них световые табло с маршрутами на остановочных павильонах установили на стороне удобной исключительно … для контроля, а не для пассажиров. Ставить табло надо с той стороны, откуда люди ждут прибытие транспорта.
Но "люди же не специалисты", с этой стороны контролировать будет неудобно….
Потратили деньги на эти табло, а что они показывают? Если работают вообще.
Интересно, что делает маршрут №10 на остановке Храм. Часто этот номер там наблюдается на табло. Что за туфта выводится на табло??? Деньги потрачены, остальное как с гуся вода. Кого прикрывают чиновники? Какой тайный маршрут они финансируют?

А эти совершенно новые, гораздо лучше чем предыдущих остановочные павильоны с вай-фаем. Какой там чиновник топил за них?
Сейчас зима, а их совершенно новые автоматические двери … не закрываются. Деньги потрачены, остальное как с гуся вода. Так и было задумано?
Качественные дороги и регулярность движения транспорта - и дорогущие остановки не нужны будут. Видимо такая простая схема ломает чьи то личные интересы….

Ну и вишенка на торте. В курсе этот представитель администрации, что в городе подавляющее большинство так называемого общественного транспорта не имеет освещенных указателей маршрута? Которые должны быть там согласно нормативных документов. Доходит до маразма - СПОПАТ ежегодно украшает новогодней иллюминацией свои автобусы. При этом номер маршрута не освещается!
Чиновникам пофиг - они же не ездят на общественном транспорте….
Подтверждением некомпетентности\коррупции\вредительсова\экстремизма является отсутствие упоминания подобных нормативных документов в условиях конкурсов на перевозку. Как миллионы на новые проекты делить, так они впереди планеты всей. Как текущее законодательство, так они … импотенты.

Кстати, была новостная тема, что кому-то заплатят немалые деньги на анализ трафика пассажиропотока в городе. Почему бы не увязать одно с другим.
Или будет как "с эстакадой"? Интересно, какой руководитель подписал техзадание не соответствующее действительности? Что они еще забыли? За этот косяк ваще должны с должности "попросить".

# Turbo 21.02.2021 19:00:48 0

Какие к чёрту,разработчики из Санкт-Петербурга,хватить приглашать тех, кто здесь не жил никогда,если администрация города не может справиться с проблемами города,УХОДИТЕ,дайте дорогу молодым специалистам !!!

# StarpomLom 21.02.2021 17:41:50 0

НАВЕРХ