Талоны разобраны. Югорчане не могут попасть на прием к врачам

16:39 23.08.2020 6023 просмотров
Талоны разобраны. Югорчане не могут попасть на прием к врачам
В Югре с начала августа постепенно возобновляется работа медорганизаций. Так, с 3 августа для приема пациентов открылись женские консультации, с середины месяца заработали стоматологии, а также появилась возможность для самых маленьких пациентов в больницах и поликлиниках пройти медосмотры, в том числе для зачисления в детские сады. Запись к врачам осуществляется по предварительной записи через портал Госуслуг и электронную регистратуру Югры.

Однако жители региона в соцсетях публикуют сообщения, что попасть в медучреждения не так-то просто. Вот некоторые цитаты пользователей (авторские орфография и пунктуация сохранены):

– Организация медосмотров для детей 3х лет и меньше на нуле! 2 Талона на медосмотр в неделю выдают на участок!!!
– До сих пор нет возможности записаться к стоматологу через Электронную регистратуру Югры.
– Пройти нужно всего 2 врача офтальмолог и ортопед. Уже 2 раза звонила в поликлинику, сказали ждите, врачей нет. Мне необходимо выходить на работу, но я не могу ребенка отправить в сад из за этого.
– Через портал Госуслуги до сих пор не возможно записаться.

Редакция СургутИнформ-ТВ провела собственный эксперимент. Попытки записаться к стоматологу, например, не увенчались успехом. Записи на 2 недели вперед уже нет. Это при том, что график работы врачей был обновлен только сегодня утром.

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 1
Это еще пол беды! Попасть на прием к врачу можно только в порядке живой очереди. И ладно бы хоть так, но к врачу приходят и пациенты, которых направляют другие врачи, и эти пациенты имеют на руках талончик с временем записи, а врачи принимают сначала с талончиками, а живую очередь оставляют на потом. В итоге выходит так: на 5-й день после операции я должен был встать на учет у хирурга в поликлинике и для этого мне пришлось 2 дня сидеть в этой самой живой очереди по 5 часов, поскольку записи к хирургу нет ни в регистратуре, ни на Госуслугах, а на живую очередь времени у него совсем мало

# dsstroy 24.08.2020 17:03:13 0

НАВЕРХ