Свыше 100 тысяч югорчан не могут выехать из страны из-за долгов
Более ста тысяч жителей Югры не смогут выехать за границу из-за накопленных долгов. Об этом сообщает региональное управление Федеральной службы судебных приставов. Ограничения для жителей применили из-за задолженности свыше 30 тысяч рублей и ее неоплаты в пятидневный срок.
Кроме того, если человек на протяжении двух месяцев не погашает долги, сумма, при которой ему запретят выезд из страны, снижается до 10 тысяч рублей. Узнать актуальную информацию о задолженности и оплатить ее югорчане могут в личном кабинете на портале «Госуслуги».
Ранее мы сообщали, что за первые шесть месяцев 2026 года судебные приставы Югры взыскали 1,9 миллиарда рублей алиментов. Это на 58% больше, чем за тот же период прошлого года.