Сургутянин стал чемпионом Европы по ММА

13:18 20.09.2021 5968 просмотров
Сургутянин Омарасхаб Юсупов, тренирующийся в борцовском клубе «Союз», под началом тренера Аманбека Изабекова, завоевал золото турнира в весовой категории до 70,3 кг. и стал чемпионом Европы.

«Конкуренция была колоссальная», — вспоминает Аманбек Изабеков, старший тренер сборной ХМАО-Югры по ММА.

В открытом чемпионате Европы в Казани приняли участие 252 спортсмена из Армении, Бахрейна, Болгарии, Финляндии, Греции, Италии, Казахстана, Новой Зеландии, Польши, Португалии, России, Испании, Таджикистана и Эстонии.

Также достижениями отметились и другие сургутяне: Гаджиев Арслан (БК «Союз»)— бронза, Джавадов Амид (БК «Союз»)— бронза, Караева Анастасия (БК «Союз»)— бронза. По итогам чемпионата Европы сборная команда России выиграла общекомандный зачет.

О том, как проходили соревнования, и как достигались результаты, спортсмены рассказали в эфире программы «Вставай».