Сургутянин получил 8 лет колонии за смертельное ДТП на угнанной машине

13:25 26.06.2026 179 просмотров
Фото: архив СургутИнформ-ТВ
Сургутянин получил 8 лет колонии за смертельное ДТП на угнанной машине

Накануне Сургутский городской суд вынес обвинительный приговор местному жителю. Его признали виновным в угоне автомобиля и нарушении ПДД в состоянии опьянения, повлекшем гибель человека.

Напомним, авария произошла в начале июня 2025 года. Как установил суд, мужчина, будучи пьяным, угнал «Мицубиси Галант», принадлежащий его родственнику. Двигаясь по улице Крылова, он выехал на встречную полосу и врезался в автобус «МАЗ». В результате пассажир легкового автомобиля погиб на месте от полученных травм.

Теперь по решению суда виновному предстоит провести 8 лет в колонии-поселении. Также он лишен права управлять транспортом на 2 года 8 месяцев и обязан выплатить компенсацию за причиненный моральный вред.

«В пользу потерпевшей стороны в счет компенсации причиненного преступлением морального вреда с осужденного взыскано более 2,5 миллиона рублей», — добавили в прокуратуре Югры.

Приговор пока не вступил в законную силу.

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
НАВЕРХ

Мы используем cookie, чтобы сайт был лучше. Что это? На сайте используются метрические системы: Яндекс Метрика, Рейтинг Mail.ru, LiveInternet, Uralweb.ru, HostCMS