Сургутяне просят запустить общественный транспорт через «Леруа Мерлен»

13:41 27.03.2021 9112 просмотров
Фото: портал "Твой Сургут"
Сургутяне просят запустить общественный транспорт через «Леруа Мерлен»
Открывшийся гипермаркет «Леруа Мерлен» в Сургуте стал настоящим событием для горожан. Толпы людей потянулись в строительный магазин, создавая большие очереди. А вместе с этим встал вопрос, как добираться до гипермаркета из города, если своей машины нет. Сургутяне обратились к администрации города с просьбой изменить схемы общественного транспорта так, чтобы автобусы проходили в том числе и мимо крупных моллов, расположенных на окраинах города.

Так, на портале «Твой Сургут» горожанин по имени Дамир предложил открыть новый автобусный маршрут, который пролегал бы через следующие пункты: ж/д — «Лента» — «Купец» — «Леруа Мерлен» — «Сити Молл» — университет и улица Университетская — спорткомплекс «Олимп» — ТЦ «Союз» и «Вершина», далее по проспекту Мира в сторону УБР и автовокзала, мимо «Ауры» и снова на ж/д.

При этом к составлению схемы движения автобуса сургутянин подошел довольно скрупулезно, объяснив необходимость каждого пункта: здесь и густонаселенные районы города, и крупные ТЦ, и районы, где бывает много детей, студентов.

— Необходимость этого маршрута велика! — уверен сургутянин. — Маршрут будет актуален больше в одну сторону, чем в обе. С ж/д по объездной и по городу обратно. Также хочу отметить, предложить идею перевозки, в случае одобрения маршрута, отдать ООО «Центр». Их автобусы «Скания» подойдут для такого длинного маршрута.

Пока администрация Сургута не ответила на предложение горожанина. Ранее в Сургуте прошло голосование по выбору новой схемы движения городских автобусов. Со следующего года в городе появятся 9 новых маршрутов и произойдет корректировка существующих.

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 2
Только введение персональной ответственности изменит ситуацию по всем направлениям. Сегодня, чиновникам, главное подольше в удобном кресле просидеть, на зарплате из бюджета. А что там будет позже - это уже их не сильно интересует. Иногда аппетиты начинают расти у кого-то, как "аппетит во время еды" и тогда уже и бюджетная зарплата не удовлетворяет...

# lanis 28.03.2021 11:11:46 0

Граждане предлагают маршруты.
Граждане выбирают, куда потрать деньги.
Граждане голосуют за проект реконструкции.
Администрация-то что делает? Распределяет потоки хотелок "в пределах компетенции"?

Только что "граждане" (не исключено, что некоторая часть пользователей интернета, не обязательно являющихся жителями муниципалитета и не представляющая его большинство) "проголосовали" за предложенную "оптимизацию" маршрутов общественного транспорта. Нам говорят, что это было активное "голосование" и "глас народа" был услышан.

А в курсе были замутившие голосование про то, что в городе идет строительство Леруа? Когда они вышли из спячки?
Ой, да там же еще и какой-то казус с дорогой через парк был. Типа техзадание старым оказалось….
Есть у этой ошибки фамилия и имя? А то получается, что в администрации одна рука тратит деньги неизвестно за что (за туфту), другая ее (эту туфту) принимает и выдает на всеобщее обозрение. У нас что в администрации одни варяги на удаленке?

Дамиру так удобно, мне по-другому, еще кому-то к подъезду подавай. Так давайте каждому по автобусу выделим.
Пару лет назад был сюжет о том, что заказали кому-то анализ пассажиропотока. Где результат, где деньги Зин?
Москва вон достижения прогресса использует, получая данные о трафике жителей города. Не то, как пассажиры наполняют имеющиеся маршруты и насколько их надо оптимизировать, а как сам поток граждан распределен - из каких частей города в какие и в какое время. Анализ геопространственных данных.
В городе есть целый университет: "Приоритетными направлениями научно-исследовательской деятельности университета являются: IT-технологии, …". Интересно, чего они там исследуют. Амеб под микроскопом? Ну теперь наверное уже под электронным микроскопом с компьютерным анализом поведения исследуемого объекта в информационном поле.

Одно радует, что в сюжете упомянули ООО Центр - идеального перевозчика экономической столицы округа. В отличии от остальных - залетных с района….

# Turbo 28.03.2021 02:05:30 1

НАВЕРХ