Сургутяне обеспокоены тем, что на брошенных во дворах снежных кучах играют дети

20:21 01.12.2021 4291 просмотров
Нагребли, а убирать некому. Сургутяне обеспокоены появлением стихийных горок в жилых микрорайонах. Так, по сообщениям горожан, в одном из дворов на проезде Дружбы детвора уже успела облюбовать снежную кучу. Школьники после учебы лихо скатываются с горки прямо на проезжую часть, говорят очевидцы. 

— На нагребенной куче возле Строителей, рядом с 10 школой, детвора катается. Рядом проезжая часть. Вот, пожалуйста. Может получиться несчастный случай. Никому не надо. Нагребли, а убрать некому…

В управляющей компании «Сервис-3», отвечающей за эту территорию, журналистам СургутИнформ-ТВ пояснили, что последняя чистка снега по проезду Дружбы, 6 производилась в прошлый четверг. По нормативам, у коммунальщиков есть неделя на то, чтобы вывезти снежные массы на полигон. Как заверили в компании, подрядная организация закончит эти работы до конца дня. Правда, даже если все будет выполнено в срок, дети, вероятнее всего, найдут новую горку, уже в другом дворе. И можно ли их в этом винить? Ведь обустроенных ледяных городков в снежном Сургуте до сих пор нет. В мэрии говорят, появятся они только к середине декабря.

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 4
Думаете детей нарожали и вам все все должны, вы рожали чтобы своих оленей удержать ... а в случае развода отправить их на алименты и теплотрассу

# Pravokator 02.12.2021 13:26:41 -1

Тут не знаешь как законными методами сделать горку чтобы дети катались на тюбингах не на парковку, а безопасно, потому что любая куча снега считается катастрофой у людей с повышенной реакционностью. Зато дети катающиеся навстречу заезжающему транспорту никого не беспокоят. Проще надо быть. Горы снега во дворах Нужны. Это такой же аттракцион, как и любой другой. Проблема в том что гора снега для детей куда безопаснее чем скользкая детская площадка. Вот так подменой понятий у детей отобрали целый пласт игр во дворе. Было бы неплохо чтобы люди вспомнили как тоже были детьми и учли мнение детей без лишней бюрократии. Опять же, такие горы снега должны быть достаточно пологими и на безопасном расстоянии от дороги.

# autogenerated_nic 02.12.2021 11:27:33 1

это естественный отбор, если у детей нет мозгов что на таких горках кататься нельзя .. то с такими мозгами они не выживут в этом мире. второй момент нормальные дети живут в нормальных семьях где им обеспечат досуг без посещение бомжацких горок.. дети бомжи нам тоже не нужны.

# Pravokator 02.12.2021 13:24:14 0

Это проблема родителей.

# Pravokator 01.12.2021 20:49:05 0

НАВЕРХ