Сургутяне через соцсети призывают отказаться от посещения ТЦ на один день

12:09 27.03.2018 7952 просмотров
Фото: www.shutterstock.com
Сургутяне через соцсети призывают отказаться от посещения ТЦ на один день

Сегодня в интернете и через мессенджеры в Сургуте начали распространять сообщение с призывом не ходить в крупные городские торговые центры 31 марта. Инициативные горожане предлагают всем, кого оставила неравнодушным трагедия в Кемерово, отказаться от визита в торговые комплексы в субботу, чтобы «напомнить владельцам ТЦ о ценности человеческой жизни».

«Кто из нас, приводя свою семью в ТЦ, задумывается — обучен ли персонал эвакуации, работают ли системы оповещения и тушения, открыты ли пожарные выходы? Можем ли мы быть уверены в своей безопасности, своих детей?», — пишется в сообщении.

Такой акцией ряд сургутян надеется привлечь внимание к работе ТЦ и призывает провести учебные эвакуации в центрах, чтобы наглядно показать свою готовность к чрезвычайным происшествиям.

Отметим, решение организовать проверку на соблюдение норм пожарной безопасности в сургутских ТЦ уже было принято главой Сургута накануне. В администрации прошло заседание, на котором чиновники определили, где конкретно будут проводится проверки.

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 2
Как по шаблону: взорвали аэропорт-проверяем аэропорты, сгорел ТЦ-проверяем все ТЦ и т.д. А о безопстности везде, во всем когда-нибудь кто-то думал? Нет! Шло,брело,ехало-вот основное определение нашего бытия к сожалению.

# 605055 27.03.2018 13:04:01 0

Бред! Это тоже самое что ходить демонстрацией против терроризма, ну так как в Европе "Je suis Charlie". Реальность другая, как выясняется. Одно дело пройти под камеры или призвать к байкоту, другое дело планомерно уничтожить террористов или навести порядок в местах массового посещения горожан. Пиар-акция не более того. Сами посудите, не пошли Вы очередной раз в торговый центр и что? Кому лучше сделали? Только себе, обеспечив сохранность денег в кошельке и не более. Конечно чувства, да, чувства протеста, за справедливость - и чего? Не получил ТЦ прибыли за день?! Так они на месяц вперед аренду получают, им от акций хуже не станет и лучше тоже. Завтра же прибежите в него и начнете ... Прежде чем предлагать что то, надо головой о чем то подумать, хоть иногда ...

# albertleonov 27.03.2018 12:40:13 0

НАВЕРХ