Сургутским хоккеистам предстоит сразится с уфимским «Салаватом Юлаевым»

19:15 06.02.2023 4767 просмотров

Острые комбинации и силовая борьба. На ледовой арене дворца спорта в выходные разгорелась настоящая схватка двух соперников. Сургутский «Олимпиец» принимал «Ястребов» из Омска. Насколько равными оказались силы двух юношеских клубов и чем завершилась встреча?

Не хватило шага до победы. Сургутский «Олимпиец» в драматичном домашнем матче юниорской хоккейной лиги уступил «Омским ястребам» со счетом 5:4. Встреча началась с атаки хозяев, но первую шайбу в ворота соперника забили сургутяне. До конца первой 20-минутки по одному голу на свой счет записали нападающие «Олимпийца». Итого — 3:0.

«Командный дух всегда нужен. Без этого никуда. Все-таки командный вид спорта, надо идти и забивать. Так же, как и в баскетболе, других видах спорта. Надо быть сплоченными. Сейчас особенно помогает? (Корр.) Да, конечно. Против такой команды всегда надо быть сплоченными, чтобы выиграть», — поделился ассистент капитана команды, нападающий ХК «Олимпиец» (2005) Дмитрий Парфенов.

Во втором периоде у обеих команд было равное количество моментов, однако всего за пять минут до его завершения гостям удалось отыграть все три пропущенные шайбы. Вероятно, сказался класс соперника. «Омские ястребы» — одни из лидеров турнирной таблицы.

Весь третий период оставался таким же напряженным. Трибуны ревели, подгоняя хоккеистов вперед. Переломным моментом матча стало удаление у «Олимпийцев» на 12 минуте. Воспользовавшись численным преимуществом, «Омские ястребы» забросили четвертую, а после и пятую шайбу в вороту сургутян. После наши ребята забили четвертый гол, но для победы или ничьей этого не хватило.

Баталии продолжатся в конце недели. В Сургут приедет уфимский «Салават Юлаев».