Сургутский пес, поселившийся в теплой остановке, стал любимчиком соцсетей

15:24 06.12.2021 13090 просмотров
Фото: tele-plus.ru
Довольная жизнью и своим новым жильем. Уличная собака стала героем забавных роликов и мемов. Прославился на весь Сургут пес тем, что поселился на одной из теплых остановок и, похоже, получает огромное удовольствие от будней, проведенных на лавочке с подогревом. А в морозы в нагретом павильоне четвероногому спится особенно хорошо и сладко.

Хвостатому теперь даже не нужно заботиться о добыче пропитания. После того, как фото и видео с ним стали появляться в социальных сетях, сургутяне сами приносят смотрителю за остановкой корм и воду. О чем еще можно мечтать собаке, которая оказалась зимой на улице?

К своим гостям-пассажирам, которые приходят подождать автобус, собака относится дружелюбно. Лишь провожает взглядом, возможно, даже мысленно желает хорошего дня. Во всяком случае, никакой агрессии не проявляет. Кажется, единственные, кто не особенно благоволят псу — это уличные рабочие. Ничего не поделаешь, надо следить за порядком. 

Как запечатлела камера наружного видеонаблюдения, в ответ на уговоры и, видимо, даже угрозы, собака демонстрирует позу невинной добродетели, но это не подкупает рабочих. Четвероногому постояльцу все же пришлось покинуть остановку. Против человека с лопатой хвостатый не пошел. Однако, по рассказам очевидцев, хитрый пес переждал, пока коммунальщики уберут мусор, и вновь вернулся в свое теплое убежище.

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 16
Turbo жалко, у него, видимо, тяжелая жизнь, поэтому ему сложно сопереживать. А жители города молодцы, как в поговорке чуть перефразированной: «Хороший человек и собаку не выгонит в холод»

# Natella 15.12.2021 16:35:51 0

Здравствуйте @ Такую собаку мне предстояло видеть в МАГАЗИНЕ *ЛЕНТА* находящийся по адресу: улице 30 лет ПобедЫ.Собака там отдыхает,грееться возле батареи и подкрепляеться едой, где-то во время вечера и ночи в коридоре при заходе в магазин *Лента*

# EDUARD @ МИР И ТЕХНОЛОГИЯ БУДУЩЕГО 08.12.2021 01:50:10 1

Тут новость недавно была про собак покусавших человека, через пару дней все всё забыли и умиляются очередной псине, вместо того что бы сдать ее в приют.
Если тебя так собака эта умиляет - бери её к себе домой и неси за нее всю ответственность.

# SerWey 07.12.2021 09:40:36 1

Ага. Ходят умиляются, прикармливают вместо того что бы вызвать соотвествующую службу или сдать в приют.

# Joey Tribbiani 07.12.2021 17:07:33 3

А после новостей про людей, совершивших преступление, что надо делать? Какой приют, у нас их нет, але. Какие предложения? Истребить все живое в городе (и птичек, ведь они гадят)?

# Доместос 07.12.2021 09:50:41 -2

Плохо, что после всей этой огласки псу, скорее всего, не дадут спокойной жизни. Люди сейчас душные и злые.

# Доместос 07.12.2021 09:34:47 -2

Так возьмите его себе, раз такие сердобольные.

# Joey Tribbiani 07.12.2021 17:04:13 2

Это всё мило и прекрасно. Но что делать тем ожидающим автотранспорта, которые боятся собак?

# Joey Tribbiani 06.12.2021 23:07:48 2

Вообще не выходить на улицу

# Доместос 07.12.2021 09:33:16 -1

Ой как остроумные, надо же.

# Joey Tribbiani 07.12.2021 17:04:57 0

Не провоцировать песика

# Pravokator 07.12.2021 00:47:00 0

Если посмотреть на это ути-пути-сюси-муси с точки зрения пассажиров,
лишившихся по "эстетическим" закидонам остановочных павилионов или по мнению отмазывающихся не могущих их иметь и в итоге ожидающие автобусы на открытом пространстве, то СИТВ своей публикацией разжигает.

Кому-то скучно на работе и он развлекается смотря на записи с камер на остановках.
Поставьте камеры наблюдения со звуком, например на "пьяную дорогу". Устанете "запикивать", а вся администрация будет икать матом сутки напролет.

# Turbo 06.12.2021 15:47:48 -2

..в палату вернитесь, приём таблеток пропустите)

# Собирательный образ 07.12.2021 10:37:19 0

О как пуканы рвет у минусаторов. Значит в точку попал!

Так для кого остановки стеклянные с подогревом? Для собачек? Запланированное целевое использование?
На Промышленной один остановочный павильон удалили, второй передвинули. Могли бы оставить на зиму. Эстетика бы не отвалилась. Так нет, гражданам не положено. Вот и убрали и крышу над головой и стены, защищающие от ветра. А остановочка-то достаточно «проходная». Но нет, эстетика она такая - из кабинета с другой планеты виднее….

Кстати, в репортаже видны некие рабочие с лопатой. Уж не подходы ли к остановке они чистили? Так положено или это чья-то самодеятельность? За чей счет банкет-то? Элитная такая остановочка. Где и стекла моют (а не «отмывают»), и тепло электрическое круглосуточно, и крыша есть и собачку пристроили и снег с мусором убирают.
А на той же Промышленной в сторону города мало того, что нет остановки и люди стоят на морозе под ветром, так славная уборка снега на Сосновой завалила пространство перед остановкой снегом. Не говоря уже про какую-то очистку от снега тропинки у остановки. Протоптали, как смогли. Ну как же, ведь кораблям во вселенной еще труднее….

А зачем спрашивается 3-х метровая пешеходная дорожка в городе, если … в Центре, в Ядре города (!), на Университетской, у Университета и рядом с мостом тропинка протоптанная пешеходами (!!!) шириной в 1 метр.

Так кто чего несет? А ведь кто-то управляет «процессом». Снова Обама в подъезде….

# Turbo 08.12.2021 05:09:24 0

Товарищ Турбо, что вы несете?

# нагибатор 06.12.2021 17:54:09 0

Что то тяжёлое наверно.)))

# Joey Tribbiani 08.12.2021 10:04:24 0

НАВЕРХ