Сургутские гиревики завоевали 7 медалей на чемпионате и первенстве Азии

Спортсмены из Сургута привезли шесть золотых медалей и одну серебряную с чемпионата и первенства Азии по гиревому спорту. Соревнования проходили в Бишкеке. В столицу Кыргызстана съехались 350 лучших атлетов из разных стран континента.
Воспитанники сургутской спортивной школы олимпийского резерва «Югория» Анастасия Кошурникова и Аркадий Николаев запомнились зрителям, как одни из самых сильных, завоевав сразу несколько наград высшей пробы.
«В первенстве среди юниоров и юниорок Анастасия Кошурникова заняла 1 место в длинном цикле, 1 место в толчке и 1 место в эстафете длинного цикла в весовой категории 68 килограммов. А Аркадий Николаев — 1 место в длинном цикле в весовой категории 95 килограммов», — отмечают в администрации Сургута.
Кроме золота на первенстве, юный гиревик Аркадий Николаев выступил и в турнире среди взрослых, причем весьма успешно. Он дважды стал обладателем золота и еще одна медаль — серебряная.
Помимо сургутян, показал высокие результаты и стал двукратным победителем среди юношей житель Покачей Дмитрий Левковский. Таким образом северяне на троих завоевали сразу 9 медалей!
Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале