Сургутские баскетболисты провели домашний матч с командой из Москвы

12:54 23.01.2024 2318 просмотров

Накал страстей и все внимание на площадку. Баскетбольная команда «Университет-Югра» провела первую в этом году домашнюю встречу. Соперники — команда «МБА-МАИ» приехали из Москвы. В турнирной таблице команды буквально дышат друг другу в затылок, ожесточенная борьба ведется за выход в плей-офф турнира.

«У нас примерно шансы одинаковые, поэтому я думаю, что сегодня будет очень тяжелая игра, очень неуступчивый соперник. Сейчас очень ровное положение у команд турнирной таблицы, поэтому примерно одно или два поражения разделяет 3 и 12 место, один раз выиграл — поднялся выше, один раз проиграл — опустился. Каждую игру стараемся играть на победу», — отметил помощник главного тренера БК «Университет-Югра» Виктор Усков.

Несмотря на то, что команда из Сургута играет во втором по силе дивизионе, количество болельщиков впечатляет, отовсюду доносятся кричалки фанатов и громкие аплодисменты после каждой атаки. В этот раз был даже организован конкурс на самый креативный слог в поддержку команды. Полет фантазии исходил как от взрослых, так и от юных сургутян.

Баскетболисты до предела сосредоточены на игре. В перерывах между периодами они выслушивают установки тренера, меняя стратегию так, чтобы исход игры был в их пользу.

«Мы кардинально поменяли концепцию нападения, чуть-чуть изменили защиту, и вот, как мы видим, это приносит плоды. Я пока немного сыграл, всего 4 минуты, вроде не успел особо подпортить игру, поэтому пока все нормально», — шутит атакующий БК «Университет-Югра» Никита Баринов.

Матч прошел при поддержке Управления по физической культуре и спорта администрации города. Встреча закончилась победой наших спортсменов со счетом 70:56. Это значит, что сургутяне стали на шаг ближе к заветной путевке в плей-офф. Баскетболисты и тренерский состав призывают всех приходить на матчи и присоединяться к сообществу фанатов.

К слову, следующий матч состоится уже 24 января в спортивном комплексе «Энергетик». Подробности можно узнать в социальных сетях баскетбольного клуба «Университет-Югра».