Сургут празднует победу сборной России по футболу над испанцами. ФОТО, ВИДЕО

22:16 01.07.2018 11603 просмотров

Сегодня в отечественном и мировом футболе произошло знаковое событие — российская команда в ⅛ финала чемпионата мира в упорной борьбе сумела взять верх над сборной Испании. Основное время завершилось со счетом 1:1. Не смогли выявить лидера и в добавленных 30 минутах. В итоге имя победителя определяли в серии пенальти, где благодаря двум мячам, отраженным российским голкипером Игорем Акинфеевым, наша команда завоевала победу в матче.

Столь долгожданный выход в четвертьфинал ЧМ бурно отмечают и в Сургуте. На дорогах без конца сигналят автомобили, горожане вышли на улицы и поздравляют друг друга с настоящим праздником футбола, который подарила в этот вечер наша сборная.

Напомним, в последний раз бурно праздновали успех российских футболистов в 2008 году на чемпионате Европы. Тогда победу нашей национальной команды над Нидерландами со счетом 3:1 вышла отмечать к памятнику основателям Сургута чуть ли не половина города. Не исключено, что «штурм» центральной достопримечательности города произойдет и этой ночью. У памятника уже начали собираться машины с болельщиками.