«Сургут не сдается»: волейболисты «Новы» взяли верх над «Газпромом», лишь отстояв все 5 партий

12:02 25.12.2017 2819 просмотров

Команда Газпром-Югра проиграла свой последний в 2017 году домашний матч гостям из Новокуйбышевска. В трех партиях из пяти команда «Нова» оказалась сильнее. Отметим, что соперники сейчас идут бок-о-бок в российской суперлиге и буквально борются за выживание — то есть за попадание в плей-офф. Сегодня «Нова» всего лишь на одно очко опережает сургутский клуб. События на площадке, как отметил тренер гостей, в матче развивались очень непредсказуемо.

«Была большая нервозность, особенно, когда „Газпром-Югра“ довлел над нами и прилично довлел. Эта нервозность не позволила нам закончить третью партию, в которой мы вели 24:21. Ну, что делать! В конце концов мы выстояли. Я думаю, что сегодня была очень интересная и важная для нас игра», — отметил главный тренер ВК «Нова» Константин Брянский.

«С Сургутом всегда складываются такие яркие, эмоциональные, красивые игры. Мы также сыграли с ними дома, нам было также сложно. Могли, конечно, выиграть чуть раньше, можно было зацепить третью партию. Но Сургут не сдается, молодцы. Всегда сложно с вами играть», — добавил капитан соперников Владимир Съемщиков.

Буквально накануне уходящего года, 28 декабря, газовикам предстоит провести еще один матч с давним и непримиримым соперником — нижневартовским клубом «Югра-Самотлор». В нынешнем сезоне этот клуб пока в аутсайдерах суперлиги, находится на последней строчке турнирной таблицы. Добавим, что на плечах «Газпрома-Югры» сейчас лежит двойная нагрузка. Команда выступает еще в европейском чемпионате — Кубке Вызова. Не так давно сургутяне легко расправились с венгерским «Пензудьором». Ну а следующим соперником станет голландский «Орион». В своей стране это один из сильнейших клубов. Практически каждый год команда завершает свой национальный чемпионат в тройке лидеров. В рамках кубка вызова газовики сыграют с «Орионом» в середине января.