Стоп COVID! В Югре несколько десятков человек не пропустили на КПП

20:27 11.06.2020 27637 просмотров
В Югре двадцать шесть транспортных средств не пропустили на КПП. Об этом сообщил начальник окружного УМВД Василий Романица. В связи с пандемией контроль усилен при въезде в Лянтор, Нижнесортымский и Фёдоровский. На каком именно блокпосте водителей «развернули» и по какой причине, в докладе губернатору Романица не уточнил. Отметил лишь, что все пассажиры были без признаков ОРВИ. Тем не менее, на контрольно- пропускных пунктах выявлено более двадцати человек, нарушивших режим обязательной самоизоляции.

Данные о тех, кто должен быть на карантине полицейские сейчас получают оперативно – все они хранятся в единой цифровой системе. Гражданам грозит штраф до 30 000 руб.

Всего за прошедшие двое суток на территорию ХМАО въехали 5500 тысяч человек на 3673 автомобилях. Среди них 16 «путешественников» также нарушили режим обязательной самоизоляции. В отношении них составлены протоколы об административном правонарушении.

Особое внимание правоохранители уделяют тем, кто приехал из Якутии, Башкирии и Дагестана. Это связано с неблагополучной эпидобстановкой в этих трёх регионах. По приезду в Югру они обязаны две недели находиться дома или в обсерваторе. С 9 июня по сегодняшний день вновь прибывших 153 человека.

Выявлять нарушителей полицейские продолжают и в самих муниципалитетах. Только за минувшие 48 часов зафиксировано более четырёхсот югорчан, которые так и не научились надевать маску в общественных местах и сидеть дома. Больше всего среди них сургутян.
Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
НАВЕРХ

Мы используем cookie, чтобы сайт был лучше. Что это? На сайте используются метрические системы: Яндекс Метрика, Рейтинг Mail.ru, LiveInternet, Uralweb.ru, HostCMS