«Стоим час без движения!»: сургутяне возмущены пробками в районе моста через Обь

14:11 01.08.2021 14705 просмотров
Фото: СургутИнформ-ТВ
«Стоим час без движения!»: сургутяне возмущены пробками в районе моста через Обь
Сегодняшний воскресный день для многих автолюбителей ознаменовался многочасовым ожиданием. По обе стороны по дороге из Сургута в Нефтеюганск и наоборот югорчане вынуждены стоять в пробках. На мосту через Обь идут ремонтные работы, из-за которых движение через него осуществляется только по одной полосе.

«На въезде в Сургут стоим уже почти час без движения. Все понимаем. Идет ремонт. Но не так же, что мы должны простаивать в пятикилометровой пробке. Сбились со счета, сколько машин сейчас ждут с двух сторон», — рассказали журналисту СургутИнформ-ТВ сургутяне, находящиеся в пробке.

Что вчера, что сегодня картина одинаковая. Пробки по обе стороны моста, возмущенные сообщения в социальных сетях от сотен югорчан.

Чтобы узнать о сроках ремонта дорожного полотна, журналисты СТВ связались с окружным управлением автомобильных дорог, однако на звонки редакции никто не ответил. На официальном сайте ведомства говорится, что во избежание образования пробок с 30 июля на мосту через Обь временно включено реверсивное светофорное движение.

«Реверсивное светофорное регулирование будет включаться и отключаться по мере накопления и разгрузки транспортных средств на участке ремонта до окончания дорожно-ремонтных работ», — отмечается в сообщении.

Вероятно, главный вывод, который можно сделать из этой ситуации – планировать проезд через мост сейчас лучше в ночное время.

Сергей Большов

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 6
Местами там снимают асфальт, который был в очень хорошем состоянии.
Что это, как не растрата денег?

# _Aleksandr_ 03.08.2021 23:22:36 0

А всем плевать как быдло ездить будет по дорогам. Кто то в Госзакупках выиграл ремонт моста ,а правительство могдо бы указать , ремонт проводить в ночное время во избежание пробок. А то тут кто то пишет раньше как было, плохие дороги и нечё. Так, лучше с плохими дорогамо всю жизнь, зато с правосудием и законами нормальными. Всегда можно обжаловать допнутое колесо от ямки или оторванный запчасть. И взыскать.

# grandsportik 03.08.2021 22:17:52 0

Ох уж эти сургутяне.... Они уже забыли, как стояли в пробках перед аппарельками под Нефтеюганскам, в то время, когда моста не было в помине? А я помню это время и очередь, и мало кто жаловался.

# 0bivanych 01.08.2021 22:39:15 0

Ой, а мой дед помнит, как на лошадях по замерзшей Оби ездили, может сразу в те времена вернемся?)))
Предки же жили, тогда зачем нам лучше жить , ага?))))

# filini 02.08.2021 12:17:52 1

Может еще вспомните дореволюционное бездорожье для сравнения ? Тоже никто не жаловался . Я вчера тоже тащился от Нефтеюганска 2ч40м - проезжая ремонтный участок , можно заметить , что ремонтников было немного и они сидели по обочинам , причем асфальт уже снят заранее на огромном участке , а делают маленький кусочек . Как и все в нашей стране - через известное место , ни планировать , ни делать !

# AlexMalu 02.08.2021 02:35:56 0

.."на звонки никто не ответил", улыбнуло)

# Собирательный образ 01.08.2021 16:13:13 0

НАВЕРХ