СРОЧНО! В Югре возобновляется целый ряд коронавирусных ограничений

23:55 14.06.2021 18104 просмотров
Фото: архив СургутИнформ-ТВ
Возвращаемся на карантин. В Югре возобновляют коронавирусные ограничения. Соответствующее постановление подписала губернатор региона Наталья Комарова.

Согласно документу, гражданам старше 65 лет и тем, кто имеет хронические заболевания, снова нельзя покидать место жительства. Работодателям рекомендуют перевести сотрудников этой категории на удаленную работу. Это не затронет тех, кто прошел вакцинацию от COVID-19. 

Отдельный пункт касается отпускников. Тем, кто отдыхал в других регионах РФ, перед допуском на работу предстоит предоставить результаты тестов, подверждающих отсутствие COVID. Либо наличие антител.
 
С 16 июня запретят проведение массовых мероприятий с числом участников более 20 человек, снова ограничат количество человек на свадебных церемониях в помещении ЗАГСА до 8 и организуют работу детских лагерей в дистанционном режиме. 

Наконец, всем, кто вакцинируется, должны гарантировать дополнительный день отдыха в день прохождения вакцинации и в день, следующий за ним. Либо дополнительный день отпуска.

С полным списком изменений можно ознакомиться в тексте постановления.
Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
НАВЕРХ

Мы используем cookie, чтобы сайт был лучше. Что это? На сайте используются метрические системы: Яндекс Метрика, Рейтинг Mail.ru, LiveInternet, Uralweb.ru, HostCMS