СРОЧНО! В Югре умер второй пациент, зараженный коронавирусом
15:18 26.04.2020
13288 просмотров
Сегодня во время брифинга оперативного штаба Югры стало известно о гибели второго пациента с коронавирусом. Как сообщил начальник управления организации медицинской помощи Депздрава Югры Максим Малхасьян, мужчина был доставлен в Нефтеюганскую больницу с Приобского месторождения, где, напомним, была зарегистрирована вспышка COVID-19.
Известно, что мужчине было 55 лет. В больницу его доставили с тяжелейшей пневмонией. В течение 8 дней он находился в медучреждении, впал в кому, но в итоге спасти жизнь пациента так и не удалось. Он скончался, не приходя в сознание.
А сегодня на Приобском месторождении в Ханты-Мансийском районе диагноз коронавирус был подтвержден еще у 28 человек.
Напомним, первая смерть от коронавируса была зарегистрирована в Югре 20 апреля. 70-летняя сургутянка заболела после поездки в Московскую область. Врачи долго сражались за ее жизнь, но усилия оказались тщетны.
Известно, что мужчине было 55 лет. В больницу его доставили с тяжелейшей пневмонией. В течение 8 дней он находился в медучреждении, впал в кому, но в итоге спасти жизнь пациента так и не удалось. Он скончался, не приходя в сознание.
А сегодня на Приобском месторождении в Ханты-Мансийском районе диагноз коронавирус был подтвержден еще у 28 человек.
Напомним, первая смерть от коронавируса была зарегистрирована в Югре 20 апреля. 70-летняя сургутянка заболела после поездки в Московскую область. Врачи долго сражались за ее жизнь, но усилия оказались тщетны.
ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ:
НАВЕРХ