СРОЧНО! В Сургуте задержан руководитель линейного отдела полиции на транспорте

20:41 15.04.2019 40525 просмотров
Фото: архив "Сургут-Информ-ТВ"
СРОЧНО! В Сургуте задержан руководитель линейного отдела полиции на транспорте

В Сургуте задержан руководитель сургутского линейного пункта полиции в речном порту Олег Вербицкий. По данным журналистов «СургутИнформ-ТВ», его и Сергея Рисовского подозревают в рейдерском захвате гаражного кооператива «Нептун».

Скандал там начал разгораться ещё в августе 2017 года, когда место председателя занял Рисовский. По версии его предшественника — Владимира Рыбкина — к власти новый глава пришёл незаконно, возможно, именно при поддержке должностного лица. Якобы решение общего собрания, на котором происходило переизбрание руководства, было сфабриковано командой Рисовского.

Весной прошлого года в отношении председателя было возбуждено уголовное дело по статье «Фальсификация единого государственного реестра юридических лиц».

Как тогда сообщалось, сургутскими следователями были допрошены более тысячи человек, проведены почерковедческие и другие экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается. По нашим данным, сегодняшняя спецоперация проходила при участии сотрудников СК и ФСБ.

Как стало известно журналистам, в настоящее время Вербицкий и Рисовский доставлены в следственный отдел для дачи показаний.

Анна Кучма

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 11
А.Н.Мелюзин в другом кооперативе также наводит смуту и ревется в председатели.
Pravednik, проясните пожалуйста чем он отличился? какое отношени имеет к Нептуну?

# Gagarin 19.04.2019 14:35:46 0

Скажите пожалуйста, о каком кооперативе речь?

# Pravednik 20.04.2019 13:47:43 0

ПГСК-4 Гагаринский

# Gagarin 20.04.2019 22:44:46 0

Преступные деяния председателя ПЛГК «Нептун» Рыбкина В. А. усугубляются тем, что он является самозванцем, узурпировавшим власть в кооперативе. На протяжении почти двух десятилетий Рыбкин Владимир Александрович абсолютно незаконно занимает должность председателя кооператива «Нептун». В соответствии с законодательством полномочия председателя кооператива подтверждаются исключительно Решениями общих собраний (или конференций при условии законного избрания делегатов конференции). В течение двадцати лет Рыбкин занимался фальсификациями Решений и Протоколов общих собраний (конференций) кооператива с целью продления своих полномочий председателя. Собрания не проводились, а решения и протоколы появлялись регулярно. Поэтому, имеющиеся у гражданина Рыбкина решения и протоколы общих собраний (конференций) являются незаконными, так как они сфальсифицированы полностью. Рыбкин В. А. никогда не сможет доказать в суде законность своего пребывания в должности председателя кооператива «Нептун».

#инвалид, пенсионер08.12.2014 12:39:37

# MelAn 17.04.2019 18:20:46 1

Андрей Миронович! Значит ты подписал протокол, где насчитал 1124 человека, из-за того, что Рыбкин якобы незаконно занимает власть?

# Pravednik 17.04.2019 10:13:25 0

Я смотрю тут люди из группировки Рисовского, еще не задержанные видимо, пишут в поддержку своего пахана. Рыбкин сохранял этот кооператив более 30 лет. Худо ли бедно ли, но не дал развалиться.
А как все стало налаживаться, то появляются какие-то "честные борцы за сохранение кооператива", подделывают более 1000 подписей и приходят к власти абсолютно незаконным путем!
К тому же земля под Нептуном многократно подорожала, что и вызвало интерес у этих "смелых людей". Вот и все, никто за простых людей не радеет, тут "рейдерство обычное"!

# Pravednik 16.04.2019 20:02:00 1

Он - не руководитель линейного отдела, он - руководитель одного из пунктов этого отдела. ТщательнЕе надо, ребята!

# Avoil 16.04.2019 18:33:58 0

Не того взяли... Рыбкина надо проверять... Он должен быть под подозрением! Это Рыбкин людей кидал на гаражи не давая ни каких документов, это Рыбкин поодчуждал земли кооператива сторонним лицам и т.д. и на сегодняшний день Рыбкин как самозванец занимает должность председателя, Рыбкина ни кто ни когда не переизберал!!! Вот что проверять надо....

# MelAn 16.04.2019 17:02:54 1

Надо было собрание проводить а не подписи подделывать! Честнейшие люди особенно один из них!

# qwetr 16.04.2019 15:42:21 0

Запах от этого дела, сильно пахнет!
Человек который боролся за сохранения кооператива.
Вот так вот честных людей смешивают с дерьмом!
Получается если ты защищаешь интересы простых людей, не даешь разворовать и растащить еще не растащенное - то ты рейдер ...

# albertleonov 16.04.2019 08:11:21 1

Человек ратовал за права НЕПТУНОВЦЕВ по приватизации и наведении порядка.... А его хают... Не по справедливости... Стыдно такие правокации предпринимать властям... Надо разобраться по подробнее... Есть решения СУДа в пользу этой инициативной группы... Все написанное вранье... или заказуха репортерская и не проверенная.... Стыдно... Стыдно.... Все это оговоры смелых людей, пошедших против коррупционного сговора некоторых... Позор... Разберитесь сначала... Потом пишите!!! Желательно правду...