СРОЧНО! Режим самоизоляции для непривитых вводят в ряде муниципалитетов Югры

17:19 22.11.2021 20393 просмотров
Жителям сразу нескольких муниципалитетов Югры придется посидеть дома. В Нефтеюганске, Нягани, Урае и Кондинском районе объявили режим обязательной самоизоляции. Соответствующее постановление подписала губернатор Наталья Комарова.

Самоизоляцию жителям указанных муниципалитетов придется соблюдать вплоть до 5 декабря. При этом строгая ограничительная мера не будет касаться тех, кто прошел вакцинацию против COVID-19 или переболел им.

Кроме того, во всей Югре был продлен запрет на проведение зрелищно-развлекательных мероприятий. А торговым центрам округа поручили исключить посещение своих помещений детьми до 14 лет без сопровождения взрослых. Данные меры будут действовать в округе до 20 декабря.

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 15
Время покажет господа антиваксеры и антимасочники,кто был прав,только время....

# Manowar59 23.11.2021 23:52:22 0

первую половину дня самоизолируешься на работе, а потом - на прогулке в парке. Гениально!!!!

# Дачник_касторский 23.11.2021 14:37:54 0

Скоро отстреливать будут не привитых ))

# Pravokator 23.11.2021 13:20:45 2

Ну да, привитые сами в рай попадут)))

# filini 23.11.2021 15:01:26 1

))))) принудительная САМОизоляция))))))
Что курил составитель этой филькеной грасоты?

# filini 23.11.2021 08:34:42 2

Д**** зашкаливает. Подпишите постановление в котором будет указано, охранники и продавцы имеют полномочия "ковыряться" в ваших медицинских данных. Иначе я буду посылать их на х........ бабочек ловить, или посылать их ЛЕСОМ.

# Komandor 23.11.2021 03:33:13 -1

Продавцов и охранников приравнять к силовикам? Что вы сегодня употребляли?)))))

# filini 23.11.2021 08:36:19 0

Не совсем понятен механизм по п.8. где "граждане, организации" оформляют уведомления в ГИС самоконтроля передвижения.
У округа денег нет на грамотного писарчука???
Как бы упомянут сплоченный и нерушимый блок, а именно "граждане, организации".
А далее по тексту идет только ГИС самоконтроля передвижения граждан. А где ГИС самоконтроля передвижения организаций? Возбуждение социальной розни???
Для какой цели оформляется уведомление? Кто на ком стоял? С какой периодичностью надо его делать?
Тема ... не раскрыта! А как известно двойное толкование дает лазейку для коррупции.

# Turbo 22.11.2021 23:41:36 1

Ни какой грамотности не хватит объяснить что такое "принудительная самоизоляция", есть конечно "добровольно-принудительное" поведение граждан, но бридический документ требует четкого толкования, а вот как раз для этого не находится слов))))

# filini 23.11.2021 08:40:22 0

))))) принудительная САМОизоляция))))))
Что курил составитель этой филькеной грасоты?

# filini 22.11.2021 23:10:34 2

А что режим повышенной готовности ( не известно к чему) позволяет устанавливать режим самоизоляции?! 

# qwetr 22.11.2021 20:12:44 6

После 6 прививок, не удивительно

# Crazy 22.11.2021 20:31:51 8

)))

# Alla 22.11.2021 23:50:33 0

Наконец-то положено начало окончательному решению по вопросу о непривитых. Nicht geimpft,was nun? История помнит...

# Вальдемар (Waldemar) 22.11.2021 18:26:10 0

Фигня всё это! У нас только 3 человека не привиты, вахтовики непривитые дома сидят. А вот повара, уборщицы уже 2-й раз ревакцинировались, в городе во всяких БНО и т.п.тоже . А заболевших до всеобщей вакцинации было меньше.

# США 22.11.2021 21:19:34 -3

НАВЕРХ