СРОЧНО! Долгожданный кандидат на пост главы Сургута подал документы

12:27 03.02.2021 7966 просмотров
Сегодня в приемную комиссию документы подал депутат окружной Думы Андрей Филатов. Это, пожалуй, самый ожидаемый кандидат на пост мэра Сургута. По словам самого Филатова, он готов к открытому диалогу с сургутянами и собирается провести ряд встреч с общественными объединениями, представителями градообразующих предприятий.

По словам инсайдеров, кандидатура Филатова в качестве главы крупнейшего муниципалитета уже рассматривалась Натальей Комаровой и ключевыми фигурами города, получив в итоге поддержку и одобрение. Но, по неизвестным на то причинам, окружной депутат так и не подал заявление во время первого конкурса.

Андрей Филатов – выходец из предпринимательской среды, однако имеет большой опыт общественно-политической деятельности. Неоднократно избирался депутатом муниципального уровня и Думы Югры. Курировал также внутриполитический блок окружного правительства в статусе вице-губернатора. Сейчас Филатов руководит комитетом по бюджету, финансам и налоговой политике в Думе ХМАО. Эксперты полагают, что у кандидата есть все необходимые компетенции для эффективного управления самым крупным городом Югры.

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 12
19.01.2021г.

# Komandor 04.02.2021 02:10:03 0

Пусть почистит администрацию, и именно в тех направлениях, где курировал а то всякой швали развелось

# Ноу-хау 04.02.2021 01:33:56 0

Заголовок то какой "Долгожданный кандидат..."!
А кто его так долго ждал то? Он вообще кто и каким боком с Сургутом связан? Я честно говоря из данной новости вообще впервые о нем услышал.

# Иосиф Блюменталь 03.02.2021 23:47:22 0

В 1993 году окончил Академию физического воспитания и спорта Республики Беларусь (Белорусский государственный университет физической культуры) по специальности «преподаватель физической культуры и тренер по шахматам». В Академии познакомился и подружился с такими шахматистами, как Илья Смирин и Борис Гельфанд[1].

Точно губернатор троллит город))))))))))))))))))))))))))

# filini 03.02.2021 22:34:12 0

с этим "вконтакте" не поговоришь как с горожанином

# SVT 03.02.2021 21:41:00 1

Вот вам и "глава". А почему в первом конкурсе не участвовал?
1. Конкурс кандидатов примерно 65 человек, это уже лотерея - а вдруг победит не тот (Фургал).
2. Нужен "свой, проверенный", тем более он уже получил поддержку и одобрение Натальи Комаровой.
Помните как проходили выборы губернатора - один в один.
Кто то сомневается что главой может стать какойто "варяг"?

# Komandor 03.02.2021 20:45:47 0

это для кого он такой долгожданный? для СТВ? сургутяне как-то не шибко его ждут

# скептик 03.02.2021 19:31:10 1

К чему игры с выборной комиссией, с проверкой документов, вот же он, уже даже губернатор не против)))))))
Редакция, жетско вы троллите жителей города, жестко))))))

# filini 03.02.2021 19:17:14 2

это для кого он такой долгожданный? для СТВ? сургутяне как-то не шибко его ждут

# скептик 03.02.2021 19:00:26 2

Раньше был в "Справедливой России",теперь Единорос .Флюгер ещё тот, нос по ветру держит.

# Француз 03.02.2021 14:47:24 2

Даааааа уж. Не завидное положение у сургутян, "очень грамотный" кандидат. Все подряды своим-лозунг.

# Просто бендер 03.02.2021 13:56:27 2

Интересно, а если подробнее? О тех с кем встретиться или встретился уже, можно?
Думаю что встреча пройдет с карманной общественностью. Ибо всегда встречаются с теми, кто в нужное время скажет, что что нужно. А с теми кто имеет альтернативную точку зрения, имеет сове мнение и убеждения... Тех обходят стороной... Мало что наговорить могут...

# albertleonov 03.02.2021 13:01:45 2

НАВЕРХ