Первый матч — первое поражение. ВК "Газпром-Югра" уступил греческому "Олимпиакосу"

15:17 09.01.2017 Спорт 2486 просмотров

С неудачи в Кубке ЕКВ — втором по значимости международном волейбольном турнире — стартовал сургутский волейбольный клуб «Газпром-Югра». Первый матч завершился со счетом 2:3. Соперником стал уже знакомый по прошлому сезону греческий клуб «Олимпиакос». Это один из самых серьезных соперников розыгрыша. Его престиж на родине в Греции сравним разве что с казанским «Зенитом» в России. Несколько десятков раз «Олимпиакос» побеждал в своем национальном чемпионате и дважды становился обладателем Кубка ЕКВ. Играть с греками на их территории психологически непросто. Страна известна своими агрессивными болельщиками. Ровно год назад газовики все-таки расправились с греками в четвертьфинале. Сегодня соперник обновил команду до неузнаваемости. Почти все игроки «Олимпиакоса» — члены национальной сборной. Плюс ко всему, у греческих волейболистов появился и новый тренер. Отметим, что «Газпром-Югра» бороться продолжит. Все должно решиться в ответном матче в Сургуте. Он состоится 17 января в спорткомплексе «Премьер-Арена». Напомним, ровно год назад «Олимпиакос» так же стоял на пути у газовиков в Кубке ЕКВ. Тогда в четвертьфинале сургутяне одолели греков и позже сенсационно завоевали серебро Кубка ЕКВ.