Пятая победа подряд! Сургутские баскетболисты одолели соперника из Рязани

19:48 23.11.2016 Спорт 2647 просмотров

Пятая победа подряд на счету сургутского баскетбольного клуба «Университет-Югра». На этот раз с разгромным счетом — 90:65 — одолели «Рязань». Сражались на домашней площадке. Вперед студенты вырвались с первых минут, а к большому перерыву они увеличили свое преимущество в два раза. В общем, догнать хозяев у гостей не было никаких шансов. Сейчас благодаря победной серии «Университет» поднялся на шестое место в турнирной таблице.

«Команда, конечно, ослаблена. У них финансовые проблемы, им тяжело. Они вот недавно только собрались. И с зарплатой у них сложности, и тяжелую игру с МБА они сыграли, должны были выиграть. А мы — выиграли. Надо готовиться теперь к поездке на Восток. Там наши серьезные конкуренты. «Урал» проиграл «Химкам» очко, мы постепенно поднимаемся в таблице наверх, но проблем еще много. Надо в защите еще усиливать игру», — рассказал главный тренер БК «Университет-Югра» Сергей Ольхов.

Лучшим игроком в этом матче стал Линас Лекавичус. На счету легионера около 20 очков. Напомним, несколько сезонов назад Линас уже выступал за сургутский клуб и был лидером команды. В прошлом году он играл в Литве. И вот теперь снова решил вернуться в Сургут. «Университет» вообще в этом сезоне серьезно обновился. И надо отметить, что это пошло команде только на пользу. Ранее студенты дома обыграла гостей из Самары со счетом 78:74. Следующая игра в рамках суперлиги уже на выезде. В начале декабря встреча со «Спартаком-Приморье».