Поиграли сильнейшим. ВК "Газпром-Югра" уступил казанскому "Зениту"

14:22 11.11.2016 Спорт 2343 просмотров

Поражение, за которое не стыдно. Волейбольный клуб «Газпром-Югра» не сумел одолеть казанский «Зенит» на его площадке. Но и соперник неслабый — один из самых титулованных клубов страны, базовый для сборной России. Тем не менее, сургутяне увезли из столицы Татарстана одно очко. «Зенитовцам» с легкостью взять верх над гостями удалось лишь в первой партии. Но далее у «Югры» разыгрались Антон Семышев, Алекса Брджович и звездный игрок газовиков — Александр Волков. Два последующих сета в упорной борьбе остались за сургутянами. Вели и в четвертой партии, но подачи навылет «зенитовца» Леона сбили настрой югорчан. В итоге исход матча решался в пятом сете, где фортуна оказалась на стороне хозяев площадки — 3:2 в их пользу. После матча старший тренер «Газпрома» Руслан Жбанков сравнил своих игроков с «маленькими бультерьерами», которых не нужно дополнительно настраивать на игру, они и так готовы были «грызть» «Зенит». Теперь хватку не слабее команде предстоит показать в Белгороде.