Сургутянин завоевал серебро на европейском первенстве по плаванию

16:13 16.07.2009 Спорт 2386 просмотров
Две серебряные медали завоевал сургутянин Александр Шумайлов на первенстве Европы по плаванию. В юниорском Чемпионате принимало участие около тысячи спортсменов из 45 стран старого света. В состав российской сборной были приглашены два представителя Сургута — Александр Шумайлов и Иван Иванчиков. Последний установил рекорд России среди юниоров на дистанции 50 метров вольным стилем. Однако в Праге, где проходили соревнования, этого результата не хватило, чтобы войти в тройку призеров. Еще один сургутянин Александр Шумайлов занял вторые места в эстафетах 4 по 200 метров вольным стилем и комбинированной 4 по 100.

В целом, российская сборная выступила крайне неудачно. Она выиграла всего 8 медалей, из которых только две золотых. Как отмечают сами спортсмены, одна из причин — отсутствие новых гидрокостюмов. Российские пловцы уступали буквально сотые секунды на финише.

Автор: Степыгин Антон