Украшение игры. Югорчане Константин Бакун и Артем Вольвич отличились на Олимпиаде

14:53 12.08.2016 Спорт 2781 просмотров

Спортсмен из Нижневартовска, блокирующий сборной России по волейболу Артем Вольвич показал в матче с Египтом на Олимпийских играх отличный результат. Его игра стала украшением матча, пишут на РБК Тюмень. Вольвич брал на себя почти все блоки и успешно с ними справлялся.

Кроме этого, на площадке успел поиграть еще один представитель югорской школы волейбола. Вышедший на замену бывший игрок сургутского клуба «Газпром-Югра» Константин Бакун забил последнее очко в матче.

Российская сборная обыграла египтян со счетом 3:0. При этом волейболисты по ходу матча установили несколько рекордов Олимпиады. Встреча стала самой короткой в истории Игр и продолжалась 54 минуты. Также в этом матче было набрано минимальное суммарное количество очков – 112. Кроме того, счет третьей партии (25:9) стал самым разгромным в олимпийской истории.