Новые победы. Олимпийская копилка сборной России пополнилась четырьмя медалями

10:00 12.08.2016 Спорт 1982 просмотров

В шестой день Олимпиады в Рио сборная РФ завоевала 4 медали. Две медали завоевали российские пловцы. Юлия Ефимова получила серебро на дистанции 200 метров брассом. Она уступила только сопернице из Японии. Первую половину заплыва Юлия экономила силы, а после отметки 100 метров стала резко набирать скорость. Награда стала уже второй серебряной медалью Ефимовой на этой Олимпиаде.

Также порадовал болельщиков 19-летний Евгений Рылов, завоевавший бронзув двухсотметровке на спине. Для него эти Игры первые в спортивной карьере.

Еще две бронзовые медали получила наша сборная в спортивной гимнастике и в фехтовании. Алия Мустафина поднялась на третью ступень пьедестала в личном многоборье.

В тройке лучших оказались и наши шпажистки, получившие награду в командном первенстве. В общем зачете Россия сейчас на седьмой строчке с 19 медалями. На первом месте, по-прежнему, сборная США.

На сегодняшний день сборная России в неофициальном командном зачете занимает седьмое место. На счету наших спортсменов 19 наград — четыре золотых, восемь серебряных и семь бронзовых

Игры в Бразилии продлятся до 21 августа.