Новые победы. Россияне добавили 5 медалей в копилку сборной на Олимпиаде в Рио

10:30 09.08.2016 Спорт 2364 просмотров

Немало приятных эмоций подарили болельщикам наши саблистки: впервые за 20 лет в финале сразились две россиянки. Золото — у Яны Егорян, Софья Великая проиграла ей одно очко и стала серебряным призером.

Серебро досталось и мужской сборной России по спортивной гимнастике. Кроме того, россиянин Владимир Масленников завоевал бронзу в стрельбе из пневматической винтовки с 10 метров. А пловчиха Юлия Ефимова, несмотря на давление перед Играми, сумела стать серебряным призером Рио на стометровке брассом.

Таким образом, у нашей сборной уже 10 наград (две золотые, пять серебряных и три бронзовых) и седьмое место в медальном зачете. Лидирует сборная США — 19 наград, из них 5 золотых. Вторым идет Китай (13 медалей, 5 золотых).