Возраст не помеха. Сургутянин Денис Хлопонин показал класс на чемпионате Европы по баскетболу среди ветеранов

20:12 11.07.2016 Спорт 2508 просмотров

Хорошие новости пришли из сербского города Нови Сад, где не так давно завершился чемпионат Европы по баскетболу среди ветеранов. В составе национальной сборной выступал игрок сургутского клуба «Университет-Югра» Денис Хлопонин. В том числе и благодаря ему команда России завоевала золотые медали в возрастной категории «35+». Причем, как отмечают эксперты, до финала сборная добралась буквально на одном дыхании, обыграв с большим преимуществом сербов, греков и эстонцев. Разгромили иностранцев россияне и в решающей схватке. Заслуги сургутского игрока отметили особо. В финальном матче он оказался на втором месте по результативности — набрал больше десятка очков и совершил почти столько же удачных подборов. Примечательно, что сборные России победили еще в двух категориях — старше 75 лет у мужчин и старше 40 лет у женщин.