Российские хоккеисты разделались со швейцарцами и вышли в плей-офф Чемпионата мира

14:22 15.05.2016 Спорт 2135 просмотров

В субботу сборная России по хоккею переиграла команду Швейцарии в матче чемпионата мира. Встреча, проходившая в Москве, закончилась со счетом 5:1 (1:0, 1:0, 3:1) в пользу дружины Олега Знарка.

Вперед россиян на 6-й минуте вывел Иван Телегин. В середине второго периоде отличился Евгений Кузнецов, получивший передачу от своего партнера по «Вашингтону» Александра Овечкина. В третьем периоде сначала Телегин оформил дубль, а потом точный бросок нанес Сергей Широков. В самом конце матча Симон Мозер забил гол престижа. Однако на его шайбу ответил Сергей Мозякин.

Отметим, что после этой победы сборная России поднялась на второе место в группе A и обеспечила себе место в плей-офф чемпионата мира. Россияне уступают 2 очка лидирующей Чехии.