Вырвали победу. Новоуренгойский «Факел» оказался сильнее «Газпрома-Югра» в матче чемпионата России

11:37 24.03.2016 Спорт 1893 просмотров

Черная полоса. Четвертое поражение подряд в российской суперлиге терпит сургутская команда «Газпром-Югра». На этот раз клуб не смог одолеть новоуренгойский «Факел», в то время как это был один из принципиально важных для команды матчей.

Молодой сербский связующий Алекса Брджович как дирижер руководит атаками команды, с которыми в последнее время у коллектива проблемы. Само собой, к нынешнему сургутскому лидеру — Константину Бакуну — в сезоне повышенное внимание соперников. Его имя чаще других звучит во время трансляций. Его игру разбирают перед каждым матчем. Как заблокировать сургутского диагонального — основной вопрос, на который пытаются ответить все соперники «Газпрома».

«Сегодня Костя Бакун опять в хорошей форме, выдал классную игру очередную, не могли никак с ним справиться. Но он тоже не железный, к концу все-таки они немножко перестроились. Искали тоже расстановку, подбирали ключики, но один в поле не воин, как говорится. Молодцы, Сургут, тоже бились до последнего, старались. Я думаю, что мы заслужили победу», — сказал главный тренер ВК «Факел» Игорь Чутчев.

По словам тренера национальной сборной и сильнейшего клуба России и Европы Владимира Алекно, в первом круге чемпионата Константин один выиграл весь «Зенит». Но повторить успех в одиночку в случае с новоуренгойским «Факелом» не получилось. Так же, как и в январе, противостояние клубов растянулось на 5 партий, в которых у подопечных Рафаэля Хабибуллина мяч буквально валился из рук. Тренеры оправдывают это усталостью после столичного «Динамо».

«Такие матчи, как с „Динамо-Москва“, бесследно не проходят, естественно, даже в эмоциональном плане. Конечно, был холодный душ, как начал «Факел» и как начали мы. Наша первая партия была немножко плохой, потом ребята заиграли, было все нормально, вели 2:1. Примерно равные по классу соперники, поэтому решали какие-то нюансы», — объяснил старший тренер ВК «Газпром-Югра» Руслан Жбанков.

Тем временем это была одна из решающих игр суперлиги. До конца чемпионата осталось всего лишь четыре матча. «2Газпром-Югра» уже успел растерять все свое преимущество в российском чемпионате и сейчас расположился на четвертом месте в турнирной таблице. В затылок теперь дышит «Факел». Остается надеяться, что после такой длинной серии поражений газовикам все-таки удастся взять себя в руки. Ведь следующая игра уже 26 марта пройдет также на домашней площадке. В гости приедет самый сильный клуб России и Европы, казанский «Зенит». И «Газпром» — единственная команда, которой в этом сезоне уже удавалось одолеть лидеров.