Российские биатлонистки не попали в тройку лидеров на сегодняшнем масс-старте в Тюмени. Лучший результат – 4 место

16:37 28.02.2016 Спорт 2055 просмотров

Российская биатлонистка Ольга Якушова заняла четвертое место в масс-старте на чемпионате Европы в Тюмени. Спортсменка преодолела дистанцию 12,5 км за 36 минут 16,9 секунды, допустив три промаха на четырех огневых рубежах.

Первое место заняла немка Луиза Куммер, серебро у Паулины Фиалкова из Словакии, на третьем месте норвежская биатлонистка Ингрид Тандреволд.

Россиянка Анастасия Загоруйко показала пятый результат, Галина Нечкасова — седьмой, Светлана Миронова — 11-й, Анна Щербинина — 21-й, Светлана Слепцова — 30-й.

И сегодня же был определен состав женской сборной России на чемпионат мира по биатлону в норвежском Холменколлене, сообщается на сайте союза биатлонистов. В состав российской команды вошли Ольга Подчуфарова, Екатерина Юрлова, Дарья Виролайнен, Екатерина Шумилова, Татьяна Акимова, Анастасия Загоруйко.