И снова лучший! Тюменский биатлонист Евгений Гараничев стал двукратным чемпионом Европы

21:05 25.02.2016 Спорт 2089 просмотров

Тюменский биатлонист Евгений Гараничев стал двукратным чемпионом Европы. Вчера, 24 февраля, он в составе сборной России стал чемпионом Европы в смешанной эстафете, а сегодня взял золото в спринте. Гараничев преодолел 10-километровую дистанцию за 23 минуты 40,3 секунды, допустив один промах.

«Это двойная радость, вчера и сегодня — две победы. Конечно очень приятно. И сегодня удалось поработать хорошо. Да, один досадный промах, но уверенно прошёл по трассе и получилось выиграть», — сказал двукратный чемпион Европы по биатлону Егений Гараничев.

Вторым с отставанием в 5,2 секунды финишировал норвежец Хенрик Л'Абе-Лунд, отстрелявший безошибочно. Третьим стал еще один россиянин Антон Бабиков (+9,7 секунды, без промахов). Таким образом, на домашнем чемпионате Европы сборная России имеет три победы и одну бронзовую медаль в четырех гонках.