Незабываемый хоккей! «Югра» обыграла одну из самых титулованных команд России - «Салават Юлаев»

14:09 26.01.2016 Спорт 2255 просмотров

Совершили невозможное! Неожиданно для всех домашний хоккейный матч между хантымансийской «Югрой» и уфимским «Салаватом Юлаевым» завершился в пользу хозяев. Выиграть у серебряного призера чемпионата России югорчанам удалось чуть ли не с двойным преимуществом. Итоговый счет матча — 5:3.

«Салават Юлаев» — одна из самых титулованных команд России, которая стабильно показывает высокие результаты в континентальной хоккейной лиге. Среди достижений клуба и Кубок Гагарина — главный трофей КХЛ. За всю историю встреч этих команд югорчанам крайне редко удавалось выигрывать у именитого соперника. Однако в этот раз Ханты-Мансийский клуб совершил буквально невозможное. Все решилось в последнем периоде, когда за 20 минут югорчане умудрились трижды огорчить соперника.

«Мы обычно забивали 1-2 гола, 3 гола — это победа уже была. А в этом матче забили больше. Это, конечно, заслуга ребят, что они сыграли, немножко перестроились, довлело то, что нам нужно выиграть. Дай бог, чтобы поймали эту игру, держали», — отметил главный тренер ХК «Югра» Павел Езовских.

«Вся команда сегодня хорошо играла и показала красивый хоккей, как следствие, мы выиграли матч. Конечно, еще хотелось быстрее выйти на лед после дисквалификации. А в целом, мы сегодня хорошо взаимодействовали со своими партнерами и играли „в пас“, что и привело к забитым голам. Особенно отмечу сегодня игру третьего звена, три заброшенные шайбы на нашем счету», — сказал нападающий ХК «Югра» Евгений Лапенков.

Уже 27 января «Югра» скрестит клюшки с магнитогорским «Металлургом» также на домашней арене.