На каникулы — с победой. ВК «Газпром-Югра» на последнем в этом году матче разгромил соперника

21:01 21.12.2015 Спорт 2375 просмотров

В последнем матче этого года у газовиков все валилось из рук, хотя победы Сургуту сейчас нужны, как никогда. Потратив большинство сил на играх в кубке ЕКВ, теперь команда догоняет клубы суперлиги. «Газпром-Югра» пока находится в середине турнирной таблице. Впрочем, самые сложные встречи с грантами чемпионата клуб пережил, а значит, впереди остались соперники попроще.

Красноярский «Енисей» в какой-то степени ждали с опасением. Соперник непредсказуем. После продолжительного перерыва клуб вернулся в элитный чемпионат только в этом году. И сразу заявил о себе громкой победой над «Белогорьем». К слову, в строю «Енисея» сейчас бывший игрок «Газпрома-Югры» — Антон Мысин.

Одну за другой, с огромным количеством собственных ошибок, но все-таки удается Сургуту вырывать у гостей все три партии. Решающую точку ставит Константин Бакун. В итоге — 3:0 в пользу «Газпрома-Югры». Впрочем, такой победой и такой игрой своих подопечных наставники остались недовольны. Будь по ту сторону сетки команда посильнее, матч мог завершиться по-другому.

«Я так думаю, сегодняшний матч из разряда „хорошо то, что хорошо кончается“. Начали за здравие, да закончили за упокой. Хорошо, что так получилось, но пока, конечно, команда не играет в свою полную силу, это очевидно», — прокомментировал старший тренер ВК «Газпром-Югра», Сургутский район Руслан Жбанков.

Надо отдать должное, в этом году у сургутского клуба был непростой старт. Напряженный график — игры сразу в трех чемпионатах, среди которых и международный кубок ЕКВ, обновление команды, а потом и временная потеря лидеров. Несмотря ни на что, «Газпром-Югра» уходит на каникулы в боевом настроении. Оно особенно понадобится команде после нового года — 13 января в Сургут приедет новосибирский «Локомотив».