Засыпали трехочковыми. Сургутские баскетболисты одержали победу над командой из Ревды

20:03 21.12.2015 Спорт 2133 просмотров

Встреча началась с минуты молчания и проходила без привычной зажигательной музыки в перерывах. Эту игру, видимо, негласно сургутская команда «Университет-Югра» посвятила своему бывшему сотруднику, Альберту Кутову, которого не стало буквально накануне матча.

Тем временем, события на площадке развивались как никогда удачно для хозяев, которые буквально засыпали своих соперников трехочковыми. Только за счет дальних мячей студенты набрали больше половины всех очков. Своеобразный рекорд по точным броскам поставил один из лидеров команды, Александр Пушкин.

«Эта игра была особенная по определенным обстоятельствам, поэтому все ребята откинули просто все лишнее, сосредоточились, потому что хотелось закончить год на мажорной ноте. Просто у нас такая команда, может выстрелить любой, есть определенные снайперы. В прошлой игре выстреливают одни, в другой игре могут выстрелить другие», — сказал игрок БК «Университет-Югра» Александр Пушкин.

Существенно реабилитироваться не помогла команде Ревды даже агрессивная игра. В финальном периоде соперники уже смирились со своим поражением и выпустили на площадку молодой состав, в то время, как «Университет» отпраздновал уверенную победу. Матч завершился со счетом 87:71.

«Я должен поблагодарить команду, которая в тяжелый период настроилась морально и физически и здорово сыграла. Савенков травму получил, все равно доиграл», — отметил главный тренер БК «Университет-Югра» Сергей Ольхов.

После январских праздников у Сургута начнется выездная серия. Их ожидают игры в Москве, Владивостоке и в Южно-Сахалинске.