Уступили фаворитам суперлиги. Сургутские волейболисты проиграли «Белогорью»

18:10 07.12.2015 Спорт 1949 просмотров

Сургутская волейбольная команда «Газпром-Югра» уступила в домашней игре одному из фаворитов российской суперлиги — «Белогорью». Встреча завершилась со счетом 3:0. Хозяевам не удалось вырвать ни одного сета.

«Все, что мы нарабатывали на эту игру на собраниях, на тренировках, практически все получилось. За счет общей игры, за счет минимального количества своих ошибок — хотя, в принципе, во второй и в третьей партиях мы сделали непростительно много ошибок. Я думаю, за счет этого и за счет самой самоотверженной игры», — отметил тренер ВК «Белогорье» Вадим Хамутских.

«Газпром» вышел на площадку уже выжатым, как лимон. Накануне этой встречи команда по полной выложилась в Финляндии, откуда привезла тяжелейшую победу в рамках кубка ЕКВ. После «Тиикерита» сил у Сургута на сопротивление одному из передовых клубов страны практически не осталось. Поэтому как в атаках, так и на приеме было много брака. А «Белогорье» — соперник, который не прощает ошибок. В его составе звезда мирового волейбола Сергей Тетюхин и лучший блокирующий страны Дмитрий Мусэрский. Будь у сургутян хотя бы день игрового перерыва, судьба партий могла сложиться совершенно иначе. Впрочем, это поражение не стало большой трагедий для газовиков. Впереди выездная встреча с московским «Динамо». В новом сезоне ее состав не изменился и, значит, не предвещает особых сюрпризов.

«Мы знаем, что от них ждать в большей степени, встречались мы с этой командой не раз в прошлом году. Я думаю, особых сюрпризов для нас не будет, главное прийти в том хорошем эмоциональном настроении, которое позволит нам играть в гостях с Москвой», — сказал старший тренер ВК «Газпром-Югра» Владимир Кондусов.

Ну а после, в рамках кубка ЕКВ, «Газпром-Югра» встретится в Сургуте с финнами. Если газовики выиграют этот ответный матч, то, как и несколько лет назад, вновь окажутся в четвертьфинале престижного европейского турнира.