Победили на выезде. Сургутский «Газпром-Югра» одолел финский «Тиикерит»

13:25 04.12.2015 Спорт 2018 просмотров

Сургутский волейбольный клуб «Газпром-Югра» в гостях одолел финскую команду «Тиикерит» со счетом 1:3 в рамках кубка ЕКВ. На матч газовики ездили основным составом. Благодаря подачам Николая Апаликова и атакам Константина Бакуна, сургутяне с первых розыгрышей повели в счете, но не сумели удержать преимущество. Сет остался за хозяевами. Вторая партия, по словам экспертов, стала переломной. После перерыва сургутяне вышли на площадку заряженными только на успех, усилили защиту и уверенно выиграли оставшиеся три сета. Героем этой встречи стал капитан команды Алексей Родичев, который набрал 20 очков. Финны попытаются отыграться в ответном матче. В середине декабря клубы вновь встретятся. На этот раз на «Премьер-арене» Сургута. Тем временем, в выходные газовиков ожидает матч в рамках российской суперлиги. 5 декабря они встретятся с «Белогорьем». Игра обещает быть крайне зрелищной. Белгородский клуб считается одним из сильнейших в России. Однако в этом году достойно показывают себя и подопечные Рафаэля Хабибуллина. Кстати, трое игроков «Газпрома-Югры» — Константин Бакун, Дмитрий Ильиных и Алексей Родичев — сегодня претенденты в мужскую национальную сборную на европейский олимпийский квалификационный турнир в Берлине.