«Университет-Югра» уступил «Новосибирску»: матч закончился со счетом 74:76

20:08 23.11.2015 Спорт 1835 просмотров

Сургутский баскетбольный клуб «Университет-Югра» успехом на выезде похвастать не может. Со счетом 76:74 студенты уступили «Новосибирску». Команды — давние соперники. Результаты их встреч всегда непредсказуемы. Напряженным стал и этот матч, в течение которого у сургутян были проблемы с меткостью. Большинство мячей лидеров летели мимо кольца. Не сумел набрать привычные 20 очков и главный снайпер команды Никола Лепоевич. Правда, это объясняется усталостью. Легионер играет на площадке почти без перерыва. Да и в последних матчах соперники, в основном, работают против серба, что осложняет его атаки. Впрочем, Сургуту удавалось лидировать большую часть прошедшей игры. Но несмотря на то, что особой меткостью «Новосибирск» также не отличился, в конце третьего периода он все-таки обогнал студентов. До финального свистка у студентов еще маячила надежда на победу. Двумя трехочковыми команду вперед выводит Александр Пушкин. Дальние броски наладились у Лепоевича и Агеева. Последние пять минут битва разворачивалась уже под кольцами. Однако агрессивная игра соперника принесла ему победу. Сейчас «Университет» продолжит выездную серию матчей. Следующими в расписании станут «Химки-Подмосковье», затем «Самара».