Сенсационная победа! Сургутские волейболисты обыграли звезд суперлиги — казанский «Зенит»

18:43 23.11.2015 Спорт 2282 просмотров

Сенсационная победа сургутских волейболистов! «Газпром-Югра» впервые в своей истории обыграл одного из титулованных лидеров российского волейбола — казанский «Зенит» — со счетом 2:3, да еще и на площадке соперника! Этот матч в нынешнем сезоне стал одним из самых долгих. Он длился два с половиной часа, которые стартовая шестерка «Газпрома» провела на площадке почти без замен. Причем сургутяне сразу повели в счете благодаря эйсам экс-капитана соперника Николая Апаликова. Стоит отметить, что в рядах казанцев один из лучших игроков мира — кубинский легионер Вильфредо Леон. Но и он в начале встречи помочь команде был не в состоянии.

Первые 2 сета, буквально на одном дыхании, газовики завершили в свою пользу. И только в третьем казанцы начали постепенно приходить в себя. А вот сургутяне, видимо, подустали. С минимальным разрывом «Зениту» удалось вырвать преимущество у Сургута в следующих двух партиях. Поэтому за финал развернулась битва не на жизнь, а насмерть. Переломными стали укороченные подачи Алексея Родичева, которые казанцам так и не поддались. Победный блок-аут организовал Константин Бакун. Игрока вообще можно назвать героем матча. На его счету большинство забитых мячей. Вообще, это первое поражение в нынешнем сезоне для подопечных Владимира Алекно. Впрочем, теперь после такого громкого триумфа главное, чтобы у «Газпрома-Югры» остались силы на домашнюю игру в рамках суперлиги с еще одним лидером чемпионата — «Белогорьем». Матч 5 декабря в Сургуте.