Вторая победа подряд! «Газпром-Югра» вновь обыграл противника на домашней площадке

19:36 16.11.2015 Спорт 1922 просмотров

Вторую подряд домашнюю победу отпраздновал сургутский волейбольный клуб «Газпром-Югра». Со счетом по партиям 3:1 газовики обыграли команду «Нова» из Новокуйбышевска.

Ни тяжелые подачи Бакуна, ни появившийся чуть позже на площадке доигровщик Дмитрий Ильиных в этой партии Сургут не спасли. Гости, едва стартанув, убежали вперед на пять очков. Ну а «Газпром» же на протяжении всего сета так и не смог их догнать. К слову, свою правоту соперникам несколько раз даже приходилось доказывать с помощью видеоповтора.

Соперник, показавший острые зубы, в суперлиге оказался после шестилетнего перерыва. Главный тренер команды Константин Брянский сургутянам известен. В свое время он выступал за «Газпром», равно как и другие бывшие сургутские игроки Дмитрий Леонтьев и Владимир Пархута. Осенью клубы встречались в рамках Кубка Победы, тогда «Нова» оказалась сильнее. Впрочем, тогда Сургут еще не был так мощно укомплектован, как сейчас.

«Мы когда разбирали, нам сказали, что команда очень вязкая, им есть что доказывать. Команда, в принципе, неплохая, с хорошей общей игрой. Мы ожидали такого результата. Сюрпризы были, в первую очередь, мы не справились с их подачей, которая у них хорошо сегодня летела», — отметил игрок ВК «Газпром-Югра» Алексей Кабешов.

Уже в следующей партии настроение на площадке изменилось. У газовиков наладилась подача. И хозяева, совершая минимальное количество ошибок, уверенно завершили оставшиеся три сета в свою пользу. Теперь в рамках элитного дивизиона их ожидает выездная игра с одним из сильнейших клубов страны — казанским «Зенитом». В этом году газовики намерены дать им жесткий бой.

» «Зенит» всегда сильный раздражитель, и в прошлом году мы встречались с казанцами у них на площадке, первая партия была в нашу пользу. Я думаю, любая команда готова играть с «Зенитом», там сверхестественного ничего нет», — сказал старший тренер ВК «Газпром-Югра» Владимир Кондусов.

Домашние игры сургутских болельщиков ожидают только в декабре. Газовики встретятся с еще одним российским волейбольным гигантом — «Белогорьем». Ну а перед этим «Газпром» отправится в Голландию на ответный матч в рамках международного Кубка ЕКВ. Руководство клуба рассчитывает, что эта игра станет еще успешнее благодаря последним изменениям в команде.

«Появление Апаликова благотворно. Когда он находится на передней линии, эта линия полноценно набирает очки. Много смягчения идет, то есть, он влился в коллектив. Много пользы с его стороны. Плюс, опять же, и подачей обладает центральный, что немаловажно», — добавил Владимир Кондусов.

На подготовку у команды есть всего несколько дней. Встреча 18 ноября в Гронингене. Напомним, ранее Сургут разгромил иностранцев дома. В случае повторного успеха газовики пройдут в одну восьмую финала и продолжат борьбу с финнами или французами.