Досадное поражение. В первой игре чемпионата России «Газпром-Югра» уступил подопечным своего экс-тренера

18:22 09.11.2015 Спорт 2187 просмотров

Двадцатый, юбилейный, сезон в суперлиге сургутский волейбольный клуб «Газпром-Югра» начал с обидного поражения. В минувшие выходные газовики провели первую встречу в рамках чемпионата России. После громкой победы над голландцами в кубке ЕКВ от клуба ждали только побед. Да и первый соперник в суперлиге сургутянам достался весьма принципиальный. Главный тренер команды Уфы — не безызвестный сургутянам Борис Гребенников. Экс-наставник «Газпрома-Югры». Напомним, в середине прошлого сезона, после серии неудачных матчей, клуб досрочно расторг с ним контракт. Однако, видимо, в игре с голландцами газовики оставили все свои силы. Встреча с уфимским «Уралом» завершилась с сухим счетом 0:3 в пользу хозяев сетки. Стоит отметить, что газовики боролись до последнего мяча. Каждая партия заканчивалась с минимальным разрывом. Ну а самый жесткий бой начался за третий сет, в котором команды долго не могли поставить окончательную точку. В итоге лидер определился только при счете 29:27. Как показывает статистика, в этом матче сургутяне проиграли, в основном, из-за собственных ошибок: не справились с подачей и были слабы в приеме. Самым результативным игроком у газовиков стал Константин Бакун, диагональный набрал 15 очков. Впрочем, долго оправляться от поражения у «Газпрома-Югры» времени нет. Уже через два дня сургутские болельщики вновь смогут увидеть команду на домашней арене. Газовики встретятся с «Нефтяником» из Оренбурга. Начало матча в 19.00.